День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.10.2013

Мартино: "Дух Пуйоля компенсирует недостаток игрового времени" Bookmark and Share

     В пятницу Тата Мартино дал пресс-конференцию, на которой говорил о завтрашнем матче против "Осасуны" на стадионе "Эль Садар". Аргентинский тренер, который с улыбкой на лице раскрыл, что Бускетс выйдет на поле с первых минут, поздравил Карлеса Пуйоля с возвращением в заявку. Тренер заявил, что капитан готов к игре и что если того потребует ситуация, он выпустит его на поле.

     Кроме того, Тата рассказал, что его больше всего удивило в Пуйоле: "Меня не могло оставить равнодушным его стремление снова быть с командой и помогать ей. Даже у такого человека, как я, у которого у самого была богатая на титулы карьера, это вызывает энтузиазм. Его дух компенсирует недостаток игровой практики и то, что он пробыл вне игры семь месяцев. Такое ощущение, будто он собирается дебютировать в Примере".

НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ НА РЕКОРДЫ

     В случае победы в Памплоне "Барса" сравняется по результатам с лучшим показателем за всю историю Ла Лиги, который принадлежит "Мадриду" и датируется сезоном-1968-1969. Но тренер сине-гранатовых не заостряет на этом внимания: "Много говорят о числе матчей и о рекордах. Мое мнение не меняется уже много недель. Главное то, что произойдет в конце сезона, это единственное, что остается в истории. Как и неделю назад, ничего сейчас не решается. Это очень важные матчи, но все началось лишь недавно, а поэтому еще ничего не определено", — поделился Тата, который сосредоточен лишь на следующем сопернике — "Осасуне".

     — "Осасуна" улучшила свою игру в последних матчах. Они полны духа, и против них всегда нужно играть так, как будто этот матч последний. Это команда, которая будет искать свои шансы в атаке, стремиться не давать нам играть в наш футбол и препятствовать выходу из обороны, — сказал тренер "Барсы", добавив, что выставит такой состав, который считает нужным против данного соперника.

"АДРИАНО ПРЕКРАСНО СПРАВЛЯЕТСЯ"

     После новой травмы Жорди Альбы (пробудет вне игры, как минимум, до следующей паузы, связанной с играми национальных сборных, в ноябре) Адриано продолжит играть важную роль в команде. "Нам очень не повезло, что Жорди Альба снова получил травму. Адриано прекрасно справляется со своими обязанностями. У него было 15 дней отдыха, и он способен сыграть во многих из ближайших матчей. Если нужны будут изменения, у нас есть необходимые варианты для этого", — объяснил Мартино.

Теги: Жорди Альба, Карлес Пуйоль, Осасуна, Примера, Сержи Бускетс, Травмы и болезни, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


bakir в 18:31:15, 19.10.2013

желам удачу