21.10.2013

Любопытные факты матча против "Осасуны" Bookmark and Share

Субботняя ничья на стадионе "Эль Садар" (0:0), а также поражение мадридского "Атлетико" на "Корнелья-Эль Прат" сделали с 25 очками "Барсу" единоличным лидером Ла Лиги. Сейчас сине-гранатовые на одно очко опережают "матрасников" и на три мадридский "Реал" — следующего соперника на "Камп Ноу".

Далее предлагаем вам ознакомиться с любопытными фактами прошедшей встречи:

— "Барса" уже 46 туров Ла Лиге остается лидером, и ей не хватает лишь семи для достижения исторического рекорда.

— "Барса" сохраняла ворота "сухими" в восьми из 13 официальных матчей, проведенных к настоящему времени.

— С 28 января 2011 — с матча против "Вильярреала" — "Барса" не уходила с поля без забитых мячей в рамках Ла Лиги. Это 64 тура.

— Пуйоль вновь вышел на поле. Последним его матчем в стартовом составе стала встреча с "Депортиво" в рамках 27-го тура Ла Лиги сезона-2012-2013.

— Карлес Пуйоль и Марк Бартра никогда не выходили в стартовом составе в одном и том же матче. В субботу это было впервые.

— Пуйоль дебютировал, проведя на поле все 90 минут. Он сделал 68 точных передач (99 % точности), прервал девять передач, отобрал 13 мячей и не совершил ни одного фола. На нем же правила нарушали два раза.

— Монтойя во второй раз в сезоне начал матч в стартовом составе. Первый его выход был в Вальекасе (0:4).

— Сеск Фабрегас и Марк Бартра в четвертом матче подряд вышли в стартовом составе.

— Стартовый состав "Барсы" на "Эль Садаре" сформировали девять игроков кантеры сине-гранатовых и два бразильца.

— Лучшим пасадором в матче против "Осасуны" стал Андрес Иньеста, который совершил в общей сложности 125 передач, 108 из которых были точными.

Теги: Андрес Иньеста, Карлес Пуйоль, Марк Бартра, Осасуна, Примера, Статистика