День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.10.2013

Херардо Мартино и Карло Анчелотти никогда не проигрывали в Класико Bookmark and Share

     В субботу Херардо Мартино и Карло Анчелотти предстоит встретиться друг с другом в первом испанском Эль Класико. Однако это Класико не будет для них первым в карьере. Тренер сине-гранатовых провел четыре таких матча в Парагвае, в то время как наставник "бланкос" семь во время работы в Италии и Франции. Никто из них ни разу не терпел поражений.

БЕЗ СУПЕРКЛАСИКО В АРГЕНТИНЕ

     Тата принимал участие в противостоянии между "Ньюэлсом" и "Росарио Сентраль" в качестве игрока, но никогда не делал этого как тренер. В сезоне-2012-2013, когда Мартино тренировал свою родную команду, главный соперник "Ньюэлса" выступал в Примере B.

     Нынешний тренер "Барсы" имел возможность пережить с тренерской скамейки другие матчи большого соперничества, как, например, дуэли между "Плантенсе" и "Архентинос Хуниорс" или между "Колоном" и "Униьоном". Как бы то ни было, ни одно из этих противостояний не может сравнится с аргентинским Суперкласико между "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс".

НЕПОБЕЖДЕННЫЙ В ПАРАГВАЕ

     Нужно обратиться к 2004 году, чтобы найти настоящие Класикос Таты Мартино. Речь идет о матчах, когда он тренировал "Серро Портеньо". Мартино дважды сыграл вничью 1:1 с "Олимией" в рамках Апертуры 2004 года. В рамках Клаусуры два Класикос завершились победой подопечных Таты: 3:1 дома и 0:1 на выезде. В том сезоне "Серро Портеньо" стал чемпионом Апертуры и Клаусуры, а также триумфально завершил парагвайский сезон.

ТРИ ПОБЕДЫ И ОДНА НИЧЬЯ В ИТАЛИИ

     У Карло Анчелотти также есть опыт игры в Суперкласико в качестве футболиста. Будучи игроком "Пармы", "Ромы" и "Милана" он никогда не принимал участие в противостоянии между "Интером" и "Ювентусом" — самым принципиальным в Италии. Однако делал этот в качестве тренера. С 1999 по 2001 Анчелотти примет участие в с четырех Класикос Серии А, а результаты этих матчей будут следующие: три победы (1:0 и 1:2 в сезоне-1999-2000 и 3:1 в сезоне-2000-2001) и одна ничья (2:2 в сезоне-2000-2001).

ФРАНЦИЯ

     Не приняв участие в Класикос на тренерском посту "Милана" и "Челси" (в Англии таким матчем считается противостояние между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед"), Анчелотти пришлось ждать более 10 лет, чтобы снова пережить большое футбольное событие. Это произойдет во Франции на посту главного тренера ПСЖ, который он займет в январе 2012. В том сезоне его команда одержит победу над "Марселем" со счетом 2:1. В следующем сезоне он уедет с поля соперника с ничейным результатом благодаря двум голам Ибрагимовича (2:2) и снова выиграет на "Парк-де-Пренс" (2:0).

     В субботу на "Камп Ноу" в случае ничьи продолжится серия двух тренеров в Класикос. Победа же сине-гранатовых или "бланкос", напротив, прервет положительную статистику одного из специалистов.

Теги: Примера, Реал Мадрид, Статистика, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!