День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.10.2013

Месси vs. Роналду. Часть №4. Кто лучше на уровне сборных? Bookmark and Share

     В четвертой серии цикла наших подборок статистики мы рассмотрим карьеру лидеров "Барсы" и "Реала" в своих национальных сборных.

 

для увеличения нажмите на картинку

     На аргентинского нападающего гораздо чаще обрушивается шквал критики за его неподобающую игру в составе национальной сборной, хотя, как мы видим по итоговым цифрам, забивает и ассистирует он на высоком уровне. Месси имеет в своем активе 62 очка по системе гол+пас в 83 проведенных матчах. Криштиану же в 107 матчах набрал на один балл больше — 63.

     Несмотря на то что португалец провел на 24 матча больше Месси, по количеству игрового времени на поле он превзошел его только на 1535 минут, что эквивалентно 17 полным играм. В среднем на один забитый мяч или голевой пас у Лео выходит 107 минут 35 секунд. Роналду же требуется для гола или ассиста в среднем 130 минут 14 секунд.

     20 мячей Лео забил в товарищеских встречах, 14 — в квалификационных раундах и еще 3 — в финальных турнирах. У Криштиану значительная доля мячей приходится на квалификационные матчи — 26. Еще 9 он забил в товарищеских играх и 8 — в финальных соревнованиях. Если присвоить каждому из трех статусов матчей количество баллов важности (товарищеские — 1, квалификационные — 2, финальные — 3), то Роналду наберет 85 очков, а Месси — всего 57.

     С другой стороны, если поделить рейтинг сборных, которым забивали футболисты, на общее количество голов, то выйдет, что Роналду в среднем забивает командам с 49 места рейтинга ФИФА (это место по последним данным делят сборные Парагвая и Ирана), а Месси поражает ворота команд в среднем с 25 места (сейчас там располагается сборная Швеции).

     В период с марта 2005 года по июль 2006 сборная Португалии с Роналду не проигрывала на протяжении 17 матчей кряду. Сборная Аргентины в составе с Месси сейчас имеет беспроигрышную серию из 18 игр подряд. Последний раз Аргентина уступила два года назад сборной Венесуэлы — 0:1.

Теги: Лео Месси, Реал Мадрид, Сборные, Статистика

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


igdor99 в 16:06:09, 26.10.2013

можно на gooool.org

dorden в 10:38:28, 26.10.2013

Народ, киньте ссылок где можно нормально посмотреть игру- я смотрю всегда на livetv.ru, ну бывает что там тормозит!!!! Скиньте пару ссылок на сайты где ещё можно посмотреть класико онлайн!!!