День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.11.2013

Мартино: "Можем лишь оставаться оптимистами насчет будущего" Bookmark and Share

Tata Martino, a la roda de premsa. FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB.

     Херардо Мартино подходит к первому для себя дерби с 10 победами и одной ничьей в предыдущих 11 турах и с чувством, что команда продолжает расти. "Я знаю, что мы можем и лучше и что у нас есть, к чему стремиться. Однако если нам удалось показать такие результаты в течение этих трех месяцев, нам остается лишь быть оптимистами в том, что касается будущего", — отметил аргентинец на пресс-конференции.

     Тренер охарактеризовал первое для себя дерби как "важнейший матч", который "нужно хорошо провести". Мартино ждет "заряженного на борьбу и опасного с мячом соперника".

СРАВНЕНИЯ

     На пресс-конференции Мартино задавали множество вопросов о стиле его "Барсы" в сравнении с успешными предыдущими сезонами. Его ответы на эти вопросы были категоричны: "Надеюсь, что мы в скором времени перейдем к лучшей нашей версии, но не всегда следует искать сравнений с другими командами "Барсы". Однако тренер сине-гранатовых заверил, что его не беспокоят эти сравнения и сказал: "Как тренер мне хотелось бы с каждым разом становиться все ближе к "Барсе" последних сезонов — лучшей команде в истории". В то же время он добавил: "Команда не может быть лучшей в истории каждый год".

     Таково мнение Мартино насчет нынешней игры "Барсы": "В начале нам была присуща большая нестабильность, однако сейчас по-другому. Мы можем еще прибавить контроле игры... Нам не идет на пользу чувство, которое вызывается недостаточным контролем над игрой, но в двухматчевых противостояниях мы всегда добывали хороший результат, поскольку в нашем составе есть игроки, способные повлиять на ход игры. Идеально было бы, чтобы без контроля оставался соперник".

УВЕРЕН В МЕССИ

     Тата Мартино также говорил о форме Лео Месси и о его безголевой серии из трех туров. "Он очень силен психологически. Я абсолютно не обеспокоен его ситуацией. Наше единственное желание состоит в том, чтобы он всегда был в хорошей форме. Месси приучил нас к трем голам в его исполнении за матч, а если этого не получается, то кажется, есть проблемы. Он может играть хорошо, но не забивать, что и произошло в Виго".

Теги: Лео Месси, Примера, Сельта, Херардо Мартино, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


LAR_S в 23:54:37, 01.11.2013

В Барсе собраны игроки лучших мировых сборных. У всех огромное желание попасть в Бразилию,даже Санчесу повезло поехать со сборной Чили. Поэтому будут себя беречь, у всех перед глазами травмы Вильи и Пуйоля,из-за которых они не стали чемпионами Европы.Мартино это прекрасно понимает и дает играть практически всем запасным. Чем все это закончится в конце сезона увидим.

kouros07 в 22:58:22, 01.11.2013

Мартино меняет стиль и дух клуба в худшую сторону."Заточка" команды под результат и таблицу ни к чему хорошему не приведут. Каким нужно быть "специалистом" чтобы не найти Месси предназначение на поле? Что делает Фабрегас периодически по центру нападения при игре Месси справа?Для чего это?

Ando-Messi в 21:35:26, 01.11.2013

Маским мой тож я имею ввиду если он уйдет с барсы

Максим (99) в 21:28:30, 01.11.2013

Ando-Messi я что дурак что ли. Я уважаю Иньесту. Это мой один из самых любимых игроков Сборной Испании.

Ando-Messi в 21:24:42, 01.11.2013

Максим)) давайте проводим до сомолета и скажим проваливай

Максим (99) в 21:07:28, 01.11.2013

Ando-Messi да да Иньеста прямо сейчас собирает чемоданы и уходит в Манчестер Сити. Брет то что ты прочитал, поменьше верь этой фигне.

Максим (99) в 20:59:29, 01.11.2013

Да Viatchka Барса совсем разваливается. Все разучились играть. Никто не понимает друг друга на поле. Увы шеф но всё пропало. Ребята нам пора Бросать эту команду ато играть совсем разучились, даже свой стиль потеряли. Ничего не поделаешь))

Ando-Messi в 20:55:06, 01.11.2013

Ребят а правда что Иниеста уходит?

Ando-Messi в 20:52:20, 01.11.2013

Ага они победят!!!!

alkash в 20:19:55, 01.11.2013

удачи нашим поцанам

Ebrol в 19:55:01, 01.11.2013

igdor99. на счет Пике, полностью согласен.

аргентинец33 в 18:55:15, 01.11.2013

BadBully,
я когда читал, думал, что ты скажешь :) "В общем, если не найдётся человек из структуры клуба, который сможет переубедить Мартино не делать выбор в пользу такого стиля игры, то... Я ЕГО ЗАСТАВЛЮ!" :) ;)
а если без шуток, то ПОЛНОСТЬЮ согласен с тем, что ты написал. в общем я и сам об этом уже писал ни раз! ПОДДЕРЖИВАЮ, одноклубник ;)
и я тоже желаю Барсе удачи! но еще и сохранение стиля игры!!!

panutu99 в 18:29:12, 01.11.2013

net rebeata,Barce nujna prosta mesta Xavi igral Sergio Roberto...

daniel_m10 в 17:58:26, 01.11.2013

Тата быстро научил тактика барселону и резултат не плохо . Месси плохом форме а Неймар очень хорошо играет

BadBully в 17:24:21, 01.11.2013

Лично я считаю, что критика Viatchkа в адрес команды имеет место быть.
Барса в последнее время (как и при Виланове) буквально вымучивает каждую более-менее острую атаку на ворота противника. Это НЕ есть нормально для игроков такого уровня, кои собраны в команде!!! И что мы имеем на выходе? Банальное реаловское "бей, беги" оказывается продуктивнее неповторимого, как когда-то, стиля игры Барселоны!
Я не виню в этом Мартино и верю в него, как и многие, но пора бы уже определиться с тем, что же ты всё-таки хочешь привнести в команду. Я так понимаю, раз уж Тата заговорил о желании приобрести ярко выраженного центрального напа (типа Игуаин/Левандовский), то он постепенно собирается отказаться от доминирования во владении мячом и от классической для игры клуба "тики-таки". И знаете, мне это чертовски НЕ нравится! Когда люди слышат слово "Барселона", на уме автоматом возникают молниеносные перепасы прямо у штрафной соперника, головокружительные забросы, скорость, обыгрыш, невероятная результативность Бога Футбола, а на что это собираются променять??? На то, что есть в каждой 2-ой футбольной команде? На сосредоточении игры около мощного, высокого ЦН. Поэтому тренер сдвинул Лионеля на правый фланг (опять же, БРЕДОВЫЙ ХОД), попытался поставить Францеска на место классического ЦН. Зачем? Помилуйте, Браса уже не так давно обосралась с подобным экспериментом за ?70 миллионов, нахера снова ступать в тот же самый капкан?! Не понятно.
В общем, если не найдётся человек из структуры клуба, который сможет переубедить Мартино не делать выбор в пользу такого стиля игры, то вполне вероятно, что Барса потонет. Больно, неприятно, но всё потихоньку к этому движется.
И, как было сказано до меня, желаю Барсе удачи!!!!!

igdor99 в 15:23:18, 01.11.2013

Насчёт Месси я думаю так: он постепенно находит свою игру. В матче с Сельтой он бегал больше всех. Фабрегас, на мой взгляд, проводит лучший сезон в Барсе. Жалко, конечно, что Хави и Иниеста сдают. Надеюсь, что они прибавят. Очень рад за Санчеса. Наконец-то он стал забивать. Очень хорошо играет Неймар. Очень хорошо. Он явно лучше оправдывает свои 57 лимонов, чем Бэйл свои 91. Жалко, что Вальдес решил уйти. В этом сезоне он потрясающе играет! Не радует Пике. Он перестал стабильно хорошо играть после того, как стал встречаться с Шакирой. Насчет тренера: в прошлом сезоне игра Барсы только деградировала, поэтому ему сейчас тяжело. Но я доволен его работой. Появился прессинг. Игра стала более вертикальной. Заметьте, что никто уже не ставит автобусы. Так что в целом расстраивают только Хави с Иниестой, а так всё более менее хорошо. Хотя не думаю, что в этом сезоне мы сможем взять ЛЧ. Но конечно желаю Барсе удачи!!!!!

аргентинец33 в 15:16:18, 01.11.2013

abriel,
Месси и не играет на позиции "левово нападаиушево"! в следующий раз попробуй не через зеркало матчи смотреть, ок? :)
Viatchka, ты, конечно, оригинал, ей Бобу :) не пробовал перестать смотреть матчи Барсы. хотя бы для того, что бы не раздражаться? )

abriel в 14:15:03, 01.11.2013

А Виатчка полный идиот какую чушь он неcет бускетс ошибается? иньеста и хави не играет? Фабрегас вобше все три гола зделал, а месси просто еше не привык на позиции левово нападаиушево

maximusnot в 12:11:07, 01.11.2013

Опять нытик и ссыкун со своей желчью сюда припёрся. Иди уже, болей восхваляемый пидрид в другом месте.

Viatchka в 11:04:23, 01.11.2013

Пока, у Мартино, лучший результат, чем у Реала, но команда Таты "ползает" по полю, а мадридцы "летают"! Это обязательно скажется, если ничего не изменится в игре Барсы!
Последние два сезона были губительны для команды, и сейчас что-то быстро изменить - очень трудно для Мартино, поскольку заметно, что медленный стиль игры многим игрокам нравится, и выкладываться весь матч уже никто не собирается!
В матче с Сельтой Лео это понял только за 15 минут до конца матча, но "поезд ушёл"! Фабрегас уже третий сезон " с гирями на ногах", Бускетс стал часто ошибаться в отборе и не прибавил в скорости, Хави и Иньеста уже быстро и агрессивно играть не хотят - поэтому в борьбе с приличным клубом снова ожидаемы провалы как с Челси или Баварией!