День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.11.2013

Педро: "К команде относятся несправедливо" Bookmark and Share

Pedro Rodríguez, en la sala de prensa de la Ciudad Deportiva / FOTO: MIGUEL RUIZ — FCB

Педро на пресс-конференции в понедельник

     На пресс-конференции в понедельник Педро Родригес выразил удивление критике, которая в последнее время слышна в адрес команды. "К команде относятся несправедливо. Мы отлично справляемся с нашей работой, и это должны ценить", — сказал он. Нападающий продолжил: "Мы должны совершенствоваться в некоторых из аспектов и, думаю, достигнем этого. Мы довольны результатами и тем, как играем, что самое главное". Педро напомнил о первозначении результатов в футболе: "Самое важное — находиться на вершине. Мы не настолько плохи, как говорят. Важно, чтобы команда продолжила побеждать и хорошо играть".

     Педро также пожелал закрыть тему относительно голевой "засухи" Лео Месси. "Его статистика и игра великолепны, что он доказывает каждый год", — сказал нападающий. Он также отметил, что аргентинец "полон желания продолжать помогать команде, как делал это все последние годы". Понимая, что "Месси — игрок, который способен повлиять на ход матча", Педро считает важным, чтобы другие игроки команды "имели больше шансов забивать". Это, по его мнению, "пойдет на пользу команде".

     Одним из таких нападающих, которому сопутствует удача в голевых моментах, сейчас является Алексис. Педро рад за него и видит в нем "вызов для себя, поскольку это обстоятельство заставляет игроков конкурировать и лучше тренироваться". 7-й номер "Барсы" ясно понимает, что хочет продолжать работать, чтобы оставаться важной фигурой в команде. "Очевидно, что я хочу играть больше, но в матчах, в которых мне доводится выходить на поле, я ощущаю уверенность. Кроме того, важно, чтобы команда продолжала побеждать", — сказал он.

     Педро не посещают мысли покинуть клуб. "Я уже долгое время здесь и хочу здесь оставаться. В этом клубе ко мне всегда относились очень хорошо", — рассказал нападающий.

НЕ РАССЛАБЛЯЮТСЯ ПЕРЕД ИГРОЙ С "МИЛАНОМ"

     Следующий матч "Барсы" состоится в среду, когда в гости на "Камп Ноу" приедет "Милан" в рамках Лиги чемпионов. Педро и вся команда знают, что это важная игра, поскольку в нем сине-гранатовые могут оформить выход в 1/8 финала соревнования. А потому они не могут позволить себе расслабиться, несмотря на то что "Милан" переживает сейчас не самый лучший момент сезона. "Это команда с огромной историей, с большими игроками, это очень сложный для нас соперник… Нужно будет быть внимательными, поскольку нас ждет сложная игра, хотя они и находятся сейчас не в лучшей форме".

Теги: Алексис Санчес, Лео Месси, Лига чемпионов, Милан, Педро Родригес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 19:51:34, 06.11.2013

Забил Санчес один хороший гол Реалу, вывели его на пустые ворота с Эспаньолом - снова забил, хотя играл плохо, но шума почему-то ...!