День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.11.2013

Мартино: "Ожидаем очень сложный матч" Bookmark and Share

Martino, durante la rueda de prensa / FOTO: MIGUEL RUIZ-FCB

Херардо Мартино на пресс-конференции в пятницу

     Воскресный матч на поле "Бетиса" станет последним для "Барселоны" перед паузой, связанной с играми сборных. В испанской лиге в последнее время находится не так много команд, способных создать проблемы "Барсе", как это удается зелено-белым. Херардо Мартино видит ситуацию так же и ожидает сложный матч: "Я ожидаю "Бетис", намеренный добиться хорошего результата в матче, особенно учитывая, что они будут играть дома. В их составе есть отличные игроки, хотя их результаты в Ла Лиге нельзя назвать хорошими. Однако в европейском соревновании дела обстоят иначе. Мы ожидаем очень сложный матч".

     Тренер продолжил: "Бетис" опасен, так как является хорошей командой. Не имеет значения, какое место он занимает. Те, кто видел, как они играли против "Мадрида" в первом туре, знают, что это хорошая команда".

     Для наставника сине-гранатовых победа в последнем матче чемпионата перед перерывом играет ключевую роль. "Следующий матч (против "Гранады" еще не скоро, и если не будет победы, то работать будет не совсем комфортно, — объяснил он. — Выигрыш на поле "Бетиса" придаст нам уверенности", — добавил тренер.

     В матче на "Бенито Вильямарин" не примут участие Жерард Пике (в мерах предосторожности из-за легкой травмы) и Серхио Бускетс (по решению тренерского штаба). Таким образом, свой шанс получит Алекс Сонг. "Сонга можно охарактеризовать с хорошей стороны. В тех сыгранных им трех или четырех матчах он показал свою отличную форму и ответил на оказанное ему доверие хорошей игрой", — сказал Мартино.

     Мартино признался, что пытается найти камерунцу место на поле, при этом не на позиции Бускетса. "Мы посмотрели на то, как он может играть вместе с Бускетсом в центре поля. Они играли вместе немного против "Мадрида" и "Сельты". Насчет решения не включать в заявку Бускетса Тата сказал следующее: "Серхио провел подряд два матча за сборную и еще шесть за "Барсу".

     Мартино также объяснил, что команда "находится на той стадии, когда ее игру можно принять". "Однако все мы сходимся во мнении, что у нас есть, к чему стремиться", — добавил он. Продолжая об аспектах игры команды, которые нужно улучшить, тренер в частности отметил прессинг: "Нам не хватает продолжительности в этом деле. Мы прессингуем периодически, иногда. Нам нужно больше прессинговать соперника на его половине поля, чтобы в большей степени контролировать матчи. Когда же мы это делаем, то делаем хорошо. Это как игра в общем. Я считаю, что нам не хватает продолжительности во всех действиях на поле".

Теги: Алекс Сонг, Жерард Пике, Примера, Реал Бетис, Сержи Бускетс, Травмы и болезни, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!