День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.11.2013

Пресс-конференция Маскерано в десяти фразах Bookmark and Share

Маскерано на пресс-конференции в четверг

     В четверг Хавьер Маскерано ответил в рамках пресс-конференции на вопросы журналистов. Основными темами встречи стали травмы в команде и голосование для выбора обладателя "Золотого мяча". Далее предлагаем вашему вниманию краткий обзор его пресс-конференции в десяти фразах.

  • Остается только сожалеть о травмах, но для таких ситуаций и создается большая команда. Каждый игрок первого состава способен играть. Потери чувствительны, но мы здесь и находимся для того, чтобы подменять друг друга.
  • Виктор (Вальдес) очень важен. И не только из-за того, что он представляет. Его физическое состояние было почти совершенным. Сейчас нам нужно поддержать Пинто, который всегда отвечал запросам команды должным образом. У него много опыта, и он работает на протяжении всего сезона, чтобы получить свой шанс. Сейчас ему такой представится.
  • Мне довелось много поиграть вместе с Пинто. На мой взгляд, за последние годы он намного улучшил игру ногами и выдал несколько потрясающих матчей. Я уверен, что он, как всегда, будет соответствовать уровню.
  • Я не знаю, играл ли Месси слишком много. Пришло время, когда ему нужно пройти через это. Самое лучшее для него — это оставаться спокойным и хорошо восстановиться. Это может случиться с каждым из нас.
  • Месси — это лучший игрок, которого я видел в жизни. Возможно, лучший, которого я когда-либо увижу. У него дар.
  • Я не обращаю большого внимания на разговоры относительно "Золотого мяча". Я настолько далек от этого, что меня эта тема не наводит ни на какие мысли. Я радуюсь, когда его получает Лео.
  • Я не тот, кто должен рассуждать о решении ФИФА увеличить период голосования за претендентов на "Золотой мяч". Я посвящаю себя игре. Я не могу голосовать, но я бы не поменял решение за последние 15 дней.
  • Неймар — очень классный игрок. Непросто играть в "Барсе" в 20 лет. Он показал большую зрелость, когда играл не в самый простой момент. Мы здесь, чтобы не упускать шансов, и он это прекрасно понял. Я уверен, что, учитывая возраст, он еще не раскрыл весь свой потенциал, и все будет зависеть от него самого.
  • Алексис проводит отличный сезон как с "Барсой", так и со сборной Чили. Он раскрылся, чего ему не хватало для той игры, которую он показывал в других командах.
  • Вратарь, который придет, будет чувствовать давление, присущее игроку в этом клубе. Ему предстоит бороться за место в составе и выслушивать неприятные сравнения. Мы не сможем сравнить его с Виктором.

Теги: Виктор Вальдес, Золотой мяч, Индивидуальные награды, Лео Месси, Неймар, Травмы и болезни, Трансферы, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Snickers в 14:31:40, 23.11.2013

Pravilno govorish Dumayu messi nado toje v bavariyu prodat

VitalyG в 03:20:33, 23.11.2013

Viatchka!!! Ты наверное футбол вчера начал смотреть? Или может ты просто отъявленный болельщик мадридского Реала?? тебя задевает что сливочные в этом сезоне уже не конкуренты Барселоне!!!! Ответь пожалуйста кто по твоему игрок уровня Барселоны??

faridun_91 в 23:04:46, 22.11.2013

Viatchka тебя в ГУАНТАНАМА нужно отправить дебил!

Utja в 16:17:33, 22.11.2013

Viatchka дааааа такого бреда , я давно не слышал , )))) повеселил

Urmonjon в 15:26:53, 22.11.2013

Viatchka долой отсюда

ispais в 15:18:16, 22.11.2013

Маскерано, Алвеш, Хави, Иньеста, Пуйоль, Санчес, Педро, Тельо, Монтойи, Алькантара - не хватает наверное Пинто)))
И витоге получается команда, "уважаемый" Viatchka, которая наверняка могла бы стать победителем абсолютно любой топового чемпионата!

tural99 в 14:01:53, 22.11.2013

Пожалуйста напишите о травмированных и сроках восстановления.

dorden в 13:56:31, 22.11.2013

Viatchka где таких рождают как ты? Вот доверь власть таким.... Готов всех продать, по увольнять, то Месси не тот, то Хави с Иньестой не прогрессируют, а кого тогда брать и за какие деньги?) Был бы моя воля, выслал бы я тебя на освоение целины в Сибирь за такой бред- образумся парень!!!!)

maximusnot в 12:39:57, 22.11.2013

Viatchka, какой же ты далбоёб...

Viatchka в 10:32:59, 22.11.2013

Маскерано, Алвеш, Хави, Иньеста, Пуйоль должны покинуть клуб и освободить место другим, так как уже не могут прибавить, а без этого нет прогресса в игре команды, которая должна, по своему статусу, выигрывать всё!
К сожалению, все они не только не могут прибавить, но даже стали хуже!
Игроки типа Санчеса, Педро, Тельо, Монтойи, младшего Алькантары - вообще не уровня Барселоны!