День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.11.2013

Мартино: "Мы хорошо контролировали отрезки матча" Bookmark and Share

Tata Martino, atento a una acción del partido ante el Granada

     Херардо Мартино ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча против "Гранады", завершившегося победой сине-гранатовых со счетом 4:0. Аргентинский тренер отметил достойную игру в исполнении всей команды: "Мы хорошо контролировали все отрезки матча: когда нужно было играть в прямой футбол, мы делали это; когда нужно было успокоить игру, нам это тоже удавалось. Эта команда может играть по-разному, когда того хочет". Мартино также добавил насчет стиля своей команды: "Барса" должна играть в эстетский футбол. Сегодня мы увидели отличную "Барсу", и болельщики получили удовольствие".

     Два первых гола стали результатом ударов с пенальти, а в роли бьющих выступили Иньеста и Сеск. "Решение, кто будет бить, приняли сами игроки, я не вмешивался в это", — объяснил тренер. Заслугу за победу он разделил на всю команду. Но Мартино особенно выделил Иньесту: "Он был лучшим на поле; он делал все и делал на высоком уровне".

ИГРОВОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СЕРЖИ РОБЕРТО

     Если продолжить обращаться к конкретным игрокам, то в этом матче можно отметить еще нескольких. Одним из них стал Сержи Роберто, который получил 25 минут игрового времени во втором тайме. "Моя футбольная идея, связанная с ним, не имеет ничего общего с тем количеством игрового времени, которое он получает. Сегодня он прекрасно приспособился к ритму матча", — сказал аргентинский тренер насчет полузащитника.

     Еще одним игроком, о котором говорил Мартино, стал Неймар. Несмотря на то что бразильцу не удалось забить, он отдал голевой пас. В этой встрече Неймар действовал в центре атаки сине-гранатовых. "Неймар может прекрасно справляться с ролью ложной "девятки", это хорошая вариация для нас", — рассказал тренер.

     Что же касается Пинто, дебютировавшего в этом сезоне, Мартино сказал следующее: "Он всегда играл хорошо, когда должен был. Сегодня у него было два опасных момента, и он прекрасно справился".

"ГРАНАДА" — ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ СОПЕРНИК

     Насчет субботнего соперника Тата Мартино отметил: "Гранада" любит играть с мячом, и против таких команд, если не оказывается должного прессинга, возникают проблемы". Аргентинец еще раз, как и перед матчем, подчеркнул сложности, возникающие с таким количеством травмированных игроков. "Это не было причиной, по которой мы не должны были хорошо сыграть и выиграть", — добавил он.

Теги: Андрес Иньеста, Лига чемпионов, Неймар, Хосе Мануэль Пинто, Селтик, Сержи Роберто, Сеск Фабрегас, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!