День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.12.2013

Неймар: "Надеюсь стать таким же великим, как Ромарио, Роналдо, Роналдинью и Ривалдо" Bookmark and Share

Imagen de la revista de la Liga de Campeones

     В интервью официальному журналу Лиги чемпионов Неймар рассказал, что для него значил переход в "Барсу", как он видел ребенком эпохи Ромарио, Роналдо, Ривалдо и Роналдинью в "Барсе", а также поделился мыслями о своем настоящем и будущем в каталонском клубе. "Я почувствовал, что пришло время уезжать из Бразилии. Я сделал выбор в пользу этого чудесного клуба, и меня здесь приняли с распростертыми объятиями", — сказал Неймар. Он также добавил, что испытывал уйму эмоций, когда в день его презентации на "Камп Ноу" пришли 50,000 болельщиком.

ЛЕГЕНДАРНЫЕ БРАЗИЛЬЦЫ

     О былых звездах "Барсы" из Бразилии Неймар говорил с удовольствием, а конкретно — о четырех именах: Ромарио, Роналдо, Ривалдо и Роналдинью. "Роналдинью вершил историю вместе с "Барсой". То, что он делал на поле, было феноменально. Роналдо избрал свой собственный путь. У Ромарио и Ривалдо обладали своими стилями Не думаю, что они были похожи. У меня тоже есть свой стиль", — говорит 11-й номер "Барсы". Он также добавил: "Надеюсь достигнуть таких же вершин, которых в свое время достигли эти игроки".

     На вопрос о том, кто ему больше всех помог в адаптации за это время в клубе, Неймар назвал Дани Алвеша: "Рядом с тобой должен быть хороший друг, который помогал бы тебе с необходимым здесь. У меня есть Дани Алвеш, и он действительно играет важную роль в моей адаптации. Причем это касается не только клуба. Он много помог как мне, так и моей семье", — рассказал нападающий.

НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ

     Что же касается его жизни в Барселоне, Неймар отметил, что начинать всегда сложно. "У меня такое ощущение, что будто это сон. Посмотрю туда — вижу Месси, туда — Чави. Я невероятно счастлив, и это честь для меня. Но у меня нет никакого чувства страха. Я хорошо адаптируюсь к давление и ожиданиям", — рассказал бразилец.

     — С Месси мы можем понимать друг друга лишь одним взглядом. Мы вместе работаем и с каждым разом все лучше. Мы этого и хотим: играть и работать на команду. Именно это сделает нас лучше, — говорит Неймар.

     — Я всегда смотрю матчи Лиги чемпионов, поскольку в этом турнире играют лучшие футболисты. Для меня играть в нем — это мечта. Я исполняю свою мечту, — поделился Неймар.

Теги: Дани Алвес, Лига чемпионов, Неймар, Ривалдо, Ромарио, Роналдинью, Роналдо

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kouros07 в 21:31:50, 06.12.2013

точно,никто из них так много не падал.пора с этим подвязывать

Ohla в 09:16:31, 06.12.2013

С фамилией не повезло: все великие - на другую букву. :)

Roni в 02:18:47, 06.12.2013

Верю в тебя Неймар!!!!

svat в 00:13:20, 06.12.2013

Меньше падай и станешь таким же.