11.12.2013

"Барселона" — "Селтик". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

Iniesta controls the ball at the Camp Nou

Иньеста в ходе матча против "Селтика" прошлого сезона

• "Барселона" обеспечит себе первое место в группе, если хотя бы сыграет вничью с "Селтиком".
  • Предстоящая встреча с шотландцами станет 10-й в общем и 5-й на "Камп Ноу". В последних четырех матчах между двумя командами было зафиксировано две ничьи и два поражения гостей.
  • Последняя игра состоялась в прошлом году на групповой стадии, когда гол Жорди Альбы в добавленное арбитром время принес "Барсе" победу с минимальным преимуществом — 2:1.
  • "Барса" выиграла в обоих предыдущих матчах дома в группе H, превзойдя "Аякс" (4:0) и "Милан" (3:1).
  • "Селтик" никогда не побеждал на испанских полях, проиграв десять раз и трижды сыграв вничью.
  • Лишь одной шотландской команде удалось победить на "Камп Ноу". Ей в 1987 году стал "Данди Юнайтед". Та встреча проходила в рамках четвертьфинала Кубка УЕФА.
  • Сеск пропустит предстоящий матч, поскольку в предыдущем заработал желтую карточку. Однако в распоряжение Таты Мартино вернется Алексис Санчес, который пропустил игру с "Аяксом" по той же причине.
  • "Селтик" непобедим на протяжении последних 17 матчей чемпионата Шотландии, и это лучший стар команды из Глазго с сезона-2003-2004. Тогда она выдала серию из 32 матчей без поражений.
  • Обслуживать встречу будет бригада арбитров из России во главе с Сергеем Карасевым. Это пятый по счету матч, на котором будет работать российский судья. Он никогда не судил игры с участием "Барсы" или "Селтика".

Теги: Алексис Санчес, Дисквалификации, Жорди Альба, Лига чемпионов, Селтик, Сеск Фабрегас, Статистика, Судейство