День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

13.12.2013

"Барселона" — "Вильярреал". А знаете ли вы, что... Bookmark and Share

Action shot of the spectacular overhead strike

Роналдинью наносит удар через себя

     2013 год ознаменовался 15-летием противостояний между "Барселоной" и "Вильярреалом" на "Камп Ноу". Эти матчи оставляют после себя много любопытных фактов, с некоторыми из которых мы предлагаем вам ознакомиться далее:

  • Самая неожиданная победа "Вильярреала" на "Камп Ноу" случилась в сезоне-1998-1999. Это был первый сезон Желтой подводной лодки в Примере, и никто не ожидал от них победы со счетом 1:3. Болельщики, пришедшие на "Камп Ноу", активно выражали свое недовольство работой Луи ванн Гаала — тогдашнего тренера сине-гранатовых.
  • В сезоне-2004-2005 как раз во встрече с "Вильярреалом" "Барса" завоевала первое чемпионство за шесть лет после ничейного результата 3:3.
  • В матче 2006 года, завершившегося со счетом 4:0, Роналдинью ударом через себя забил в ворота "Вильярреала" один из самых своих красивых голов за "Барсу".
  • "Вильярреал" заставил игроков "Барсы" повременить с шампанским в 2009, когда гол Хосеба Льоренте на последней минуте отсрочил чемпионство сине-гранатовых. Несмотря на это, неделей позже желтые выиграли в матче с мадридским "Реалом" и способствовали триумфу "Барсы" в чемпионате.
  • В том сезоне благодаря ничье 1:1 "Вильярреал" стал единственной командой, которой удалось уехать с "Камп Ноу" с очками.
  • С 6 голами Джованни дос Сантос возглавляет список бомбардиров "Вильярреала" в текущем сезоне. Этот футболист является воспитанником "Барселоны" и играл за первую команду сине-гранатовых в сезоне-2007-2008.
  • Команда Марселино Гарсии Тораля может похвастаться третьим лучшим показателем в оборонительной игре, уступая лишь "Барселоне" и мадридскому "Атлетико".

Теги: Атлетико, Вильярреал, Примера, Реал Мадрид, Роналдинью, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 22:02:30, 13.12.2013

Барса удачи и победы.