День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.12.2013

Новый рекорд: 54 тура на вершине таблицы Bookmark and Share

Neymar and Jordi Alba celebrating the Brazilian's goal with the rest of the team

Игроки празднуют гол Неймара в ворота "Вильярреала"

     В минувший уикенд "Барселона" установила новый рекорд, сохраняя лидерство в чемпионате на протяжении 54 туров подряд. После победы над "Вильярреалом" "Барса" осталась во главе таблицы, однако к тому времени свой матч не провел мадридский "Атлетико". В итоге Матрасники, победив в своей игре, сравнялись с "Барсой" по количеству очков, но им не хватило всего одного гола, чтобы отнять пальму первенства у сине-гранатовых.

     Это достижение превосходит предыдущий рекорд мадридского "Реала", установленный между концом сезона-1986-1987 (15 туров) и сезоном-1987-1988 (38 туров). Серия "Барсы" началась в прошлом сезоне с виктории над сан-себастьянским "Реалом" и уже в этом сезоне продолжилась сокрушительным разгромом над "Леванте" в первом туре со счетом 7:0. В текущем сезоне команда была лидером в общей сложности на протяжении 16 туров, а в прошлом — 38.

     "Барса" может побить свой же рекорд уже в воскресной встрече с "Хетафе" (20:00 мск), перед тем как попрощаться с первой половиной сезона уже в новом году матчем против "Эльче", а также помериться силами с мадридским "Атлетико".

Теги: Атлетико, Вильярреал, Примера, Реал Мадрид, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!