День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.12.2013

Мартино: "Этот матч очень важен в психологическом плане" Bookmark and Share

Martino, en la rueda de prensa.

Херардо Мартино на субботней пресс-конференции

     Идя вровень с мадридским "Атлетико" в гонке за чемпионский титул в Примере, в воскресенье "Барселона" завершит свои выступления в 2013 году выездным матчем против "Хетафе". Эта встреча имеет психологический подтекст, как сказал на предматчевой пресс-конференции Херардо Мартино. "Очень важно завершить год не только первыми, но и показать достойную игру... Этот матч имеет большое психологическое значение в преддверии праздников".

ТОЛЬКО ФУТБОЛ

     Мартино предпочел не отвечать на вопросы, связанные с околофутбольными темами, которые в последние дни муссируются в прессе. "Меня волнует, как играет команда. Я не имею обыкновения отвлекаться на вопросы, не имеющие отношение к спортивной составляющей… Как сказал Виктор (Вальдес), мы должны оставаться сплоченными внутри коллектива и не обращать внимание на то, что приходит извне", — объяснил тренер.

     Но аргентинец прокомментировал слухи о том, что он в следующем сезоне не будет тренером "Барсы". "Мне очень нравится в этом городе и клубе, а также нравится то, как играет команда", — пояснил он. Однако это не помешало ему заявить с привычной для него рассудительностью и скромностью: "Я не могу все сделать так, чтобы будущее шло по заданному плану, поскольку каждые три дни мы зависим от результата и игры. Если я продолжу оставаться тренером "Барселоны", то это потому, что наша работа будет проделана на "отлично".

УВИДИТСЯ С МЕССИ В АРГЕНТИНЕ

     Тата Мартино признался, что намерен в ближайшие дни посетить Лео Месси в Аргентине, где нападающий восстанавливается после травмы. "После Рождества он будет тренироваться в Росарио, и я точно зайду к нему. В любом случае мы полностью осведомлены о том, как он работает. Он будет в прекрасных кондициях, когда присоединиться к нам в начале года", — отметил тренер.

     Мартино был рад новости о том, что Андрес Иньеста в ближайшее время продлит контракт с клубом. И, возвращаясь к матчу против "Хетафе", тренер сине-гранатовых рассказал о причине, по которой Чави Эрнандес не был включен в заявку на эту встречу: "Был риск. Если обстоятельства были бы таковы, что завтра мы бы играли какой-то решающий матч, он бы поехал с нами. Но мы приняли обратное решение".

Теги: Андрес Иньеста, Контракты, Примера, Травмы и болезни, Херардо Мартино, Хетафе, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Cavka в 00:00:22, 23.12.2013

матч на нервы.думаю сами игроки были в шоке когда был 0-2.рад что выиграли.всех с победой.думаю тату есть о чем подумать