02.01.2014

"Сити" начинает год с новой победы Bookmark and Share

Туре празднует гол

"Манчестер Сити" продолжает доказывать, что находится в отменной форме. В среду Горожане в рамках первого матча 2014 года одержали победу со счетом 2:3 над "Суонси", которая стала пятой подряд в рамках английского чемпионата. Таким образом, команда Мануэля Пельегрини завершила праздничный период, выиграв во всех встречах. Фернандинью, Туре и Коларов стали авторами голов.

1:1 К ПЕРЕРЫВУ

"Сити" начал матч, создавая опасные моменты через правый фланг. Сабалета и в особенности Навас регулярно подходили к линии штрафной и делали передачи на Негредо и Джеко. В одном из таких эпизодов Фернандинью и открыл счет, нанеся сильный удар из-за пределов штрафной. Этот мяч стал для него третьим в чемпионате и первым в 2014.

Несмотря на пропущенный гол, "Суонси" не сдался. Хозяева создали немало проблем подопечным Мануэля Пельегрини. В итоге первый тайм завершился голом "Суонси", и счет стал ничейным — 1:1. Бони, находясь в сантиметровом положении "вне игры", замкнул головой передачу с правого фланга. Этот результат можно назвать справедливым для первой половины встречи.

ТУРЕ И КОЛАРОВ РЕШАЮТ ИСХОД

Во втором тайме Туре и Коларов благодаря индивидуальным действиям решили исход матча. Бывший игрок "Барселоны" обошел защитника "Суонси" и на 57-й минуте отправил крученым ударом мяч в сетку ворот хозяев — 1:2. На 65-й минуте левый латераль "Сити" отобрал мяч на собственной половине поля и прошел с ним до штрафной соперника. После его удара с правой вратарь хозяевев ничего не мог поделать — 1:3.

Гол Бони — на этот раз уже в добавочное время второго тайма — сделал счет матча окончательным — 2:3. "Сити" продолжает свою серию. Следующий матч "горожан" запланирован на 12 января. Дома они примут "Ньюкасл Юнайтед".