День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

02.01.2014

Иньеста: "Год можно будет назвать хорошим, если мы выиграем все" Bookmark and Share

Andrés Iniesta, en la sala de prensa de la Ciudad Deportiva

Иньеста в ходе пресс-конференции в четверг

     Андрес Иньеста уверен, что благодаря большому желанию и усердной работе у "Барсы" будут шансы в конце сезона претендовать на победу во всех турнирах. "Для нас хорошим итогом года была бы победа на всех фронтах, — сказал 8-й номер сине-гранатовых на пресс-конференции в четверг. — Когда у тебя есть возможность достичь максимального результата, то необходимо стремиться к этому с таким желанием. Мы постараемся подойти к апрелю и маю с шансами на победу везде… Команда в хорошей форме, и нам нужно продолжать расти. Мы можем продолжать идти по победному пути".

     По мнению Иньесты, "если в команде все работает как следует, отдельному ее члену легче найти свою игру". А потому он призывает всех в 2014 "усердно тренироваться и работать". "Я хочу продолжать расти как игрок, так как это делает меня счастливым", — добавил он.

     Матчем против "Эльче" "Барселона" начнет выступления в январе, в котором традиционно проводятся встречи чемпионата и кубка. Иньеста считает, что команда подходит к этому отрезку "в отличной форме и настроении". "Нужно следовать тому же пути, которому мы следовали в концовке минувшего года", — сказал он. Что же будет ключом к успеху? "Нужно жить только следующим матчем. Сначала надо сосредоточиться на игре уикенда, а затем начнем думать о кубковом матче", — говорит он.

     Так или иначе, впереди у команды матч, о котором уже все говорят. Это игра с мадридским "Атлетико" (суббота, 11 января). "Это будет сложный матч, прежде всего, из-за соперника и поля, на котором нам предстоит играть. Но я не думаю, что он будет многое решать, поскольку впереди еще длинный путь. Несмотря на это, мы очень ждем его и хотим уехать оттуда с тремя очками".

ВОЗВРАЩЕНИЕ МЕССИ

     Ожидается, что Лео Месси вскоре присоединится к тренировкам команды после месяца восстановления в Аргентине. Для Иньесты эта новость является "одной из главных, поскольку все в коллективе знают, насколько он важен". Хотя команда и решила поставленные задачи в отсутствие 10-го номера, его возвращение, а также Вальдеса, как говорит Иньеста, "сделают "Барсу" сильнее". "Месси — номер "1", и когда в составе команды на поле выходит такой игрок, то все гораздо проще", — отметил он. Иньеста рассказал, что в ходе недели несколько раз разговаривал с Месси, чтобы узнать о его состоянии. Он также добавил: "Его приезд — отличная новость как для него самого, поскольку он счастлив, когда играет, так и для команды и болельщиков".

     Кроме того, Иньеста рад восстановлению партнера по команде и близкого друга — Виктора Вальдеса. "Этот период не был простым, так как один месяц при таких обстоятельствах кажется очень долгим. Но самое главное то, что он снова в привычной форме. Для меня он — лучший, и у нас еще есть время насладиться его игрой".

Теги: Андрес Иньеста, Атлетико, Виктор Вальдес, Королевский кубок, Лео Месси, Примера, Травмы и болезни, Эльче

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Roni в 23:06:17, 03.01.2014

Да Андреас по-тихоньку набирает форму и к концу сезона будет в лучшем состоянии!!!