День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.01.2014

Бартра: "Начинаю чувствовать себя важным в этой команде" Bookmark and Share

Oriol Rosell and Marc Bartra

     Один из главных героев последних недель Марк Бартра стремительно становится игроком стартового состава "Барселоны" и ощущает полное удовлетворение: "У меня все хорошо. Процесс идет от меньшего к большему, и мне нужно продолжать работать, чтобы использовать шансами, которые мне дает тренер. Я начинаю чувствовать свою важность и консолидируюсь как игрок первой команды. Тата не боится выпускать меня. Чем больше игроков в хорошей форме, тем лучше для команды".

     Бартра, ставший главным героем программы El Marcador на официальном канале клуба, отметил крепость команды: "Было важно хорошо начать сезон. В последнее время команда может добиваться результата без таких важных игроков, как Вальдес и Месси. Мы не потеряли мотивации к победам, что, несомненно, хорошо для всех".

ИНТЕНСИВНОСТЬ

     15-й номер сине-гранатовых считает, что для будущего команды важна интенсивность в ее действиях на поле: "Интенсивность несет ключевое значение не только когда мы с мячом, но и в те моменты, когда нам нужно его отбирать у соперника. В первом тайме наши оппоненты легче справляются с задачей, но во втором обычно появляется свободное пространство". Бартра рассказал, что он покинул поле до окончания матча в качестве меры предосторожности и что он сможет сыграть в субботнем матче против мадридского "Атлетико". "С "Висенте Кальдерон" меня связывают прекрасные воспоминания. Для меня будет привилегией снова сыграть на этом поле и внести скромный вклад на благо команды", — сказал он.

     На вопрос о том, что он попросил у 2014 года, центральный защитник без паузы ответил: "Если не считать здоровья, то у 2014 я прошу кубки. Нужно иметь амбиции и всегда думать о целях. То, что хорошо для команды, хорошо для каждого в отдельности".

Теги: Марк Бартра, Примера, Эльче

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 13:35:34, 07.01.2014

надеюсь на него. В паре с Пике они хорошо играют)

timur 54 в 13:28:34, 07.01.2014

бартра будушее барси!!!