День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.01.2014

"Атлетико" — "Барселона". На кону — лидерство Bookmark and Share

     Вот и пришло время большого события. Не достигнув своего экватора, Ла Лига переживет в субботу (23:00 мск) матч, который обещает стать одним из определяющих в гонке за чемпионство. На "Висенте Кальдерон" встретятся мадридский "Атлетико" и "Барселона", первая и вторая команда Примеры соответственно с одинаковым количеством очков — 49. Эти показатели говорят сами за себя.

ВОЗВРАЩЕНИЕ НЕЙМАРА

     В матче, который, возможно, определит символического чемпиона зимы, смогут сыграть главные звезды двух команд. В заявку сине-гранатовых вошли Лео Месси, дважды отличившийся в матче против "Хетафе", и восстановившийся Неймар. Напомним, что бразилец не играл в последней встрече из-за гастроэнтерита. Хорошая форма Сеска, Алексиса и Педро, несмотря на это, осложняет задачу спрогнозировать, кого Тата Мартино впустит на эту встречу с первых минут.

БЕЗУПРЕЧНЫ НА "КАЛЬДЕРОНЕ"

     Меньше сомнений насчет стартового состава команды Диего Симеоне. Мадридский "Атлетико" может предстать перед собственными болельщиками в своем парадном составе, после того как дисциплинарный комитет отменил пятую желтую карточку Хуанфрану, которую латераль получил в выездной игре с "Малагой". Также здоровы и смогут сыграть Диего Коста, находящийся в превосходной форме, и бывший игрок "Барсы" Давид Вилья, который уже забил гол сине-гранатовым в рамках летнего розыгрыша Суперкубка. Матч пропустит лишь Марио Суарес, поскольку он уже несколько месяцев находится вне игры из-за травмы.

     И еще одна любопытная деталь: мадридский "Атлетико" набрал 27 очков из 27 возможных в домашних матчах чемпионата-2013-2014. И это еще один вызов для "Барсы", которая одержала победы со счетом 1:2 в последних трех визитах на "Кальдерон".

Теги: Атлетико, Лео Месси, Неймар, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!