День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.01.2014

"Хетафе" — "Барселона". На ошибках учатся Bookmark and Share

     "Барсе" осталось сделать лишь небольшой шаг на пути к четвертьфиналу Королевского кубка. Счет 4:0 первой встречи с "Хетафе" практически обеспечил сине-гранатовым выход в следующую стадию турнира. Несмотря на это, осталась еще ответная встреча на "Колисеум Альфонсо Перес".

     Опыт показывает, что с "Хетафе" всегда нужно быть начеку. Все помнят полуфинальные матчи Королевского кубка-2007: после победы сине-гранатовых со счетом 5:2 на "Камп Ноу" "Хетафе" удалось выиграть со счетом 4:0 у себя и выйти в финал. Второй прецедент случился месяц назад в рамках Ла Лиги: за первые 14 минут матча мадридцам удалось выйти вперед со счетом 2:0. Но тогда "Барса" благодаря потрясающей игре Педро смогла совершить камбэк и в итоге победить.

700-Й МАТЧ ЧАВИ

     Учитывая все это, "Барса" отправилась в Хетафе сосредоточенной на задаче выйти в финал. Тата Мартино заявил на предстоящую встречу 18 футболистов первой команды. Среди них и Чави Эрнандес, который в случае выхода на поле проведет 700-й матч за главную команду. Полузащитник имеет на своем счету наибольшее число матчей за "Барсу". Что же касается остальной заявки, то следует отметить отсутствие Иньесты (испытывает боль в левом колене с субботы), Серхио Бускетса и Жорди Альбы.

     Тем временем "Хетафе" постарается совершить чудо с заявкой из 19 игроков. Тренер мадридцев Луис Гарсия вызвал на эту встречу двух футболистов филиала: вратаря Гальвана и защитника Вигарайя. Хозяевам по различным причинам не смогут помочь Эскудеро, Валера, Лопо, Гавилан и Москера. "Хетафе" проиграл в последних четырех матчах и нуждается в победе, чтобы снова обрести уверенность.

Теги: Андрес Иньеста, Жорди Альба, Королевский кубок, Сержи Бускетс, Статистика, Травмы и болезни, Хетафе, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!