День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.02.2014

История противостояний с "Реал Сосьедад" в кубке Bookmark and Share

César levanta el trofeo de Copa del Rey.

Сесар поднял над головой кубок, завоеванный в финале 1951 года против "Реал Сосьедад"

     "Реал Сосьедад" — следующий соперник "Барселоны" в Королевском кубке. Эти команды не встречались друг с другом в этом турнире вот уже на протяжении 24 лет. Однако у этого противостояния богатая история, которая началась более 100 лет назад.

     В общем это 30 матчей: 19 побед кулес, восемь ничьих и три поражения. Такая статистика позволила сине-гранатовых четыре раза выйти в финал и восемь раз стать победителями в противостоянии с басками. Сан-себастьянцы прошли дальше лишь два раза.

СТОЛЕТНЕЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ

     Пути "Барсы" и "Реал Сосьедад" впервые пересеклись 101 год назад. Сине-гранатовые встречались с басками в финале сезона-1912-1913. Результатом стала ничьи 2:2, что привело к переигровки, которая завершилась безголевой ничьей. В третьем матче каталонцы завоевали чемпионство благодаря победе со счетом 2:1. Та же история повторилась в 1928 году. После двух ничьих 1:1 третий закончился матч победой кулес — 1:3.

     В двух других финалах (1951 и 1988) "Барсе" было достаточно одного матча, чтобы поднять кубок. Результатами этих финалов стали победы 3:0 и 1:0 соответственно.

24 ГОДА НАЗАД

     Последний прецедент в Королевском кубке случился 24 года назад в рамках четвертьфинала турнира сезона-1989-1990. В первой встрече "Барса" выиграла дома благодаря единственному голу Салинаса. В ответной на "Камп Ноу" результатом стала ничья 3:3 (в дополнительное время). Голы за сине-гранатовых забивали Бакеро и дважды Лаудруп.

ПОБЕДА В ЛА ЛИГЕ

     Сан-себастьянцы гостили на "Камп Ноу" в 6-й туре текущего розыгрыша чемпионата и уступили со счетом 4:1 после голов Неймара (2), Месс, Серхио Бускетса и Бартры. За "Реал" забил де ла Бельа.

Теги: Бакеро, Королевский кубок, Лаудруп, Реал Сосьедад, Статистика, Хулио Салинас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!