День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.02.2014

"Севилья" — "Барселона". Статистика матча Bookmark and Share

Gol de Alexis en Sevilla.

Алексис празднует гол в ворота "Севильи"

     Благодаря выездной победе над "Севильей", а также поражению мадридского "Атлетико" в матче против "Альмерии", "Барселона" снова стала лидером Ла Лиги. Сейчас три первые команды ("Барса", "Атлетико" и "Мадрид") имеют одинаковое количество очков — 57, но, несмотря на это, лидерство в силу лучшей разницы забитых и пропущенных голов (+46) принадлежит кулес. Аналогичный показатель "Атлетико" — +40. Далее предлагаем вашему вниманию другие любопытные статистические данные матча на "Санчес Писхуан":

  • Троевластия (по очкам) в Ла Лиге не было уже на протяжении 20 лет: последний раз подобное имело место в 24-м туре сезона-1992-1993.
  • "Барса" повторила рекорд: сине-гранатовые не знают поражений в семи выездных матчах кряду.
  • Алексис Санчес забил свой 14 гол в Ла Лиге и стал после этого четвертым лучшим бомбардиром чемпионата. Чилиец уступает лишь Криштиану Роналду (22), Диего Косте (20) и Гризманну (15).
  • В последних семи матчах на счету команды 5 голов, забитых после стандартных положений. Авторами этих мячей являются Алексис, Бускетс, Пуйоль и Пике (2).
  • Унаи Эмери по-прежнему не может найти ключ к победе над "Барсой". В общей сложности это 17 неудачных попыток с разными командами, которые он тренировал (5 ничьих и 12 поражений).
  • "Севилья" больше била по воротам соперника — 15-9. Тем временем сине-гранатовые более чем в два раза превзошли андалусцев по передачам — 599-290.
  • Чави Эрнандес стал игроком, сделавшим наибольшее количество передач (84 из 88).
  • Жерард Пике стал игроком, который совершил наибольшее число отборов в матче (14).

Теги: Примера, Севилья

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!