День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.02.2014

Мартино: "Мы думали только о победе" Bookmark and Share

     Херардо Мартино вышел победителем из первой дуэли с Мануэлем Пельегрини. Однако, несмотря на комфортную победу 0:2 на "Этихад Стейдиум" в первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов, тренер не считает, что все уже решено. "У меня нет уверенности, что мы пройдем дальше. Но в то же время есть ощущение успокоения, вызванное тем, что мы хорошо провели матч на выезде", — сказал он. Мартино заявил, что команда ехала в Манчестер с одной единственное целью — победить . "Мы вышли на поле за победой. В наших мыслях ни на секунду не было ничего другого, кроме победы. Думаю, результат справедлив".

     Мартино признался, что в некоторых отрезках матчах его команда теряла контроль над ходом игры, но предпочел в большей степени отметить стабильность. "Мы играли немного по-другому, нежели с тремя нападающими. Выбор в пользу еще одного полузащитника был обусловлен нашим желанием больше держать мяч", — объяснил тренер. Мартино похвалил Месси, который забил первый гол команды, отметив его активность "при отборе мяча у соперника".

     Несмотря на победу в Манчестере, тренер не считает, что исход противостояния уже решен: "Мы оказались сильнее в первых 90 минутах матча, состоящего из 180. К ответной встрече мы будем подходить как будто бы счет 0:0". Мартино напомнил, что "Манчестер Сити" не перестает оставаться отличной командой. "Сити" уступил дома "Баварии", а затем отправился в Германию и смог там выиграть", — напомнил тренер.

Теги: Бавария, Лео Месси, Лига чемпионов, Манчестер Сити, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!