День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.02.2014

Бускетс: "Любая ничья или поражение в Ла Лиге дорого обойдется" Bookmark and Share

Бускетс в ходе пресс-конференции

     Серхио Бускетс дал в четверг пресс-конференцию, на которой говорил о предстоящей встрече с "Реал Сосьедад" и прокомментировал последние новости в клубе. "Команде дорого обойдется любая ничья или поражение в Ла Лиге", — сказал он. Полузащитник считает, что борьба за чемпионство серьезно осложнится для сине-гранатовых, если они не наберут на "Аноэте" три очка. Насчет баскской команды Бускетс сказал следующее: "У "Реала" отлично подобран состав. Нам будет сложно. Уверен, что атмосфера будет напряженной, поскольку так было всегда".

     Бускетс говорил и о нынешней форме команды. Он считает, что, несмотря на победу в Манчестере, лучшее потенциально еще впереди. "После игры с "Валенсией" казалось, что мир прекратил существование. Теперь прошло три недели, и все вроде бы совсем не так. Сейчас мы не в лучшей форме и раньше не были в худшей", — сказал полузащитник. Он также считает, что чем больше на поле игроков центра поля, тем легче команде, поскольку тогда поле кажется не столь широким.

ОПАСНОСТИ "СИТИ"

     Бускетсу задали вопрос об ответной встрече с "Манчестер Сити". "Это команда, умеющая играть в атакующий футбол, и в Лиге чемпионов к ним нужно относиться серьезно. В английском чемпионате, возможно, им проще играть так, как они хотят, но в Лиге чемпионов все зависит от соперника… В ответной встрече "Сити" будет играть в намного более атакующий футбол. Они будут стремиться забить быстрый гол", — объяснил полузащитник.

     В конце пресс-конференции Бускетс говорил о Лео Месси и его возвращении в строй. "Для нас Месси — лучший игрок. Он может не забивать в некоторых матчах, но давать что-то другое. Мы знаем, как сложно ему было восстановиться на 100 % после травмы, но теперь с каждым матчем он прибавляет", — сказал 16-й номер сине-гранатовых. Бускетс также добавил: "Он будет оставаться лучшим в мире до тех пор, пока сам этого хочет. С Месси в хорошей форме есть шансы выиграть все".

Теги: Валенсия, Лео Месси, Лига чемпионов, Манчестер Сити, Примера, Реал Сосьедад, Сержи Бускетс

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!