День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.02.2014

После последней победы на "Аноэте" прошло семь лет Bookmark and Share

Алексис в ходе кубкового матча на "Аноэте"

     В субботу "Барселона" сыграет на стадионе "Аноэта" спустя десять дней после выхода в финал Королевского клуба в противостоянии с местным "Реал Сосьедад". Эта последняя дуэль завершилась ничейным результатом, который еще больше продлил удачную серию баскской команды в домашних матчах против "Барсы". Ведь с сезона-2010-2011, в котором "Реал" вернулся в Примеру, сине-гранатовые не могут уехать с "Аноэты" с победой. В том сезоне подопечные Гвардиолы стали свидетелями камбэка сан-сабастьянцев после гола Тиаго благодаря точным ударам Ифрана и Чаби Прието. В сезоне-2011-2012 сине-гранатовые также удачно начали встречу, когда два гола всего за одну минуту записали на свой счет Чави и Сеск. Но Ахирретче и Гриесман сделали счет 2:2. В прошлом сезоне "Реалу" также удалось отыграться после двух голов в исполнении Педро и Месси. Баски в итоге одержали победу 3:2 благодаря дублю Чори Кастро и точному удару Ахирретче.

     Что же касается ответной встречи Королевского кубка, прошедшей чуть больше недели назад, то в ней сине-гранатовым было достаточно ничьи. Счету 1:1 способствовали результативные удары Месси и Гриесмана. С возвращения "Реала" в Примеру статистика противостояний незавидная: две ничьи и два поражения. Последний раз "Барса" побеждала на поле басков в сезоне 2006-2007, когда авторами голов стали Иньеста и Это’о — 0:2.

ТРИ ПОРАЖЕНИЯ В ТЕКУЩЕМ СЕЗОНЕ

     Выезд на "Аноэту" стал сложным испытанием не только для "Барселоны", но также и для других команд. В рамках Ла Лиги лишь мадридскому "Атлетико" удалось уехать из Сан-Себастьяна с тремя очками. Эта победа мадридцев также прервала серию хозяев из 10 матчей без поражений.

     Статистика "Сосьедада" в текущем сезоне за 11 матчей Ла Лиги следующая: 7 побед, 3 ничьи, 1 поражение. Забито 27 голов и пропущено лишь 7. В остальных соревнованиях показатели "Реала" в домашних встречах тоже на высоте. В кубке, несмотря на вылет в полуфинале, баскская команда не потерпела ни одного поражения на "Аноэте". В этом сезоне она также приняла участие в групповой стадии Лиги чемпионов. В рамках этого турнира на своем поле сан-себастьянцы уступили донецкому "Шахтеру" (0:2)и леверкузенскому "Байеру" (0:1) и сыграли вничью с "Манчестер Юнайтед" (0:0).

Теги: Байер, Королевский кубок, Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед, Примера, Реал Сосьедад, Статистика, Шахтер

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!