День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.02.2014

Чави: "Мы должны позитивно смотреть на вещи" Bookmark and Share

Xavi, en la rueda de prensa.

Чави в ходе пресс-конференции в среду

     — Сейчас все на кону, и нам надо позитивно смотреть на вещи, — заявил Чави Эрнандес на пресс-конференции в среду.

     Второй капитан "Барселоны" взял слово, после того как его команда отдалилась от лидерства на три очка. "В эту нетипичную неделю без матча мы усердно тренируемся. Из-за случившегося в субботу мы боремся с самими собой. Мы знаем, что настал момент истины, оступаться больше нельзя", — заявил игрок.

     В преддверии мадридского дерби Чави сказал следующее: "Мы зависим от самих себя, и это обстоятельство несет позитив. Мы готовы к воскресному матчу, который станет хорошей возможностью сократить трехочковое отставание. Нас ждут решающие события". Он также добавил: "Все три команды являются кандидатами, а "Барса" — действующий чемпион. Мы находимся в хорошем положении для завоевания чемпионства Ла Лиги и вообще трех кубков. Все еще возможно. Мы с оптимизмом смотрим на вещи, по крайней мере, изнутри".

НА СТОРОНЕ МАРТИНО

     Насчет матча против "Реал Сосьедад" Чави сказал следующее: "У нас ничего не получалось. Мы перешли на схему с тремя защитниками, но все равно ничего не получалось. Есть дни, когда соперник играет лучше, а ты находишься не в оптимальной форме. Это футбол". Таким образом, 6-й номер сине-гранатовых встал на сторону тренера, который прибег к самокритике в Сан-Себастьяне: "Когда приходит поражение, все ищут виновных. На этот раз вину взял на себя тренер, и это несправедливо. Мы все допустили ошибки".

     Относительно слов Мартино после матча полузащитник отметил, что в них можно было найти "самокритику и скромность": "Наш тренер — открытый человек. То, что он говорит прессе, говорит и нам… У него очень ясное видение философии игры. Он — прирожденный лидер и человек команды, и у него большое стремление к победе". Так Чави видит Мартино на последних тренировках: "Мотивированным, сосредоточенным, спокойным и уверенным".

     Чави признался: "Я сержусь, когда не участвую, как и все игроки. Это свойственно человеку. Но при этом я всегда отношусь к этому со всем уважением". Он также добавил: "Мне очень комфортно, когда перед собой я вижу много игроков. И мы чувствуем дискомфорт, когда не доминируем в матче".

ПОЯСНЕНИЕ

     На пресс-конференции Чави воспользовался случаем, чтобы развеять ложную информацию, что он якобы самостоятельно принял решение перестать разминаться и вернуться на скамейку запасных на "Аноэте". "Руководит тренер. Мое воспитание не позволяет мне самостоятельно принимать решения, которые зависят от тренера. У меня за всю жизнь такого не было никогда. Это философия "Барсы". Мне говорят, что я не выйду, и я иду обратно на скамейку".

Теги: Примера, Реал Сосьедад, Херардо Мартино, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!