День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.03.2014

200 побед Месси в Ла Лиге Bookmark and Share

Месси наносит удар по воротам "Альмерии"

     Месси, Пуйоль, Алексис и Чави стали главными героями статистического отчета воскресного матча чемпионата против "Альмерии".

  • На счету Месси уже 200 побед за "Барселону" в рамках Ла Лиги. В общем он провел 265 матчей, в которых "Барса" одержала 200 побед, 41 раз сыграла вничью и 24 раза проиграла.
  • Гол Месси в ворота "Альмерии" стал для него 230 в Ла Лиге. В среднем это 0,87 гола за игру.
  • Месси забил наибольшее количество голов в ворота "Альмерии" в Ла Лиге за всю историю — 10.
  • Чави завершил разгром гостей результативным ударом из-за пределов штрафной. Этот гол стал четвертым для уроженца Террасы в текущем сезоне. Полузащитник также поражал ворота "Леванте" (7:0) и "Вальядолида" (4:1) в Ла Лиге, а также "Аякса" (2:1) в Лиге чемпионов.
  • Пуйоль превзошел Мигели по количеству проведенных матчей за "Барселону" в истории и теперь второй по этому показателю (392). Впереди него — Чави с 464 матчами.
  • В матче против "Альмерии" Пуйоль забил свой второй гол в сезоне, ставший первым в рамках Ла Лиги. В последний раз капитан забивал в Ла Лиге во встрече с "Реал Сосьедад", прошедшей в рамках первого тура прошлого сезона.
  • Пуйоль и Масчерано во второй раз в текущем сезоне выступили парой центральных защитников. До этого они играли вместе в кубке в матче против "Хетафе" на "Камп Ноу".
  • Алексис с 16 голами является лучшим бомбардиром "Барсы" в Ла Лиге и занимает третью позицию общей классификации голеадоров внутреннего первенства.
  • Алексис открывал счет в матчах восемь раз, и все эти голы были забиты в рамках Ла Лиги. Кроме того, в шести последних матчах чемпионата чилиец забил в пяти ("Малаге", "Валенсии", "Севилье", "Райо" и "Альмерии").
  • 14 голов в Ла Лиге Алексис забил на "Камп Ноу". Это на один домашний гол больше, чем за два предыдущих сезона вместе взятых.

Теги: Алексис Санчес, Альмерия, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Примера, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


MBA в 20:46:01, 04.03.2014

смотрел видеоролик игры Алена Халиловича,у парня талант.Думаю отличное приобретение для Барсы.Вот этим и отличаеться Барса от Реала,вложение в молодых талантов а не покупка состаявщихся звезд.Удачи FCB

romani23 в 14:25:41, 04.03.2014

Когда Лео играет он всегда лучше Роналду и для этого достаточно просто просмотреть игры с их участием и в цыфры заглянуть(и не более того)и сверить и станет понятно что Лео лучше и всегда таковым был,кроме того Рональду щас не в лучшей своей игровой форме,не на пике и где это некоторые увидели (что Рони лучше Лео)ума не приложу.

Ismail 06 в 13:48:30, 04.03.2014

поддерживаю

Viatchka в 10:54:57, 04.03.2014

Сейчас Лео выглядит явно хуже Роналду и это печально!