День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.03.2014

Бартра: "Пуйоль мне очень много помогает" Bookmark and Share

Бартра в ходе пресс-конференции в четверг

     Марк Бартра присоединился к списку игроков, которые не перестают хвалить Карлеса Пуйоля, объявившего во вторник о своем уходе из "Барселоны" по завершении текущего сезона. "Это печальная новость для всех. Пуйоль — наш лидер, настоящий капитан. Лично мне он дал огромное количество советов и много помогал в росте как игрока", — заявил Бартра на пресс-конференции в четверг.

     До этого времени Бартра считает, что команде нужно как можно больше учиться у капитана. "Мы еще не до конца не осознали, что его уже не будет с нами в следующем сезоне. Осталось три месяца, и нам нужно быть оптимистами и как можно больше учиться у него за это время", — сказал Бартра.

     По словам Бартры, Пуйоль сыграл ключевую роль в его развитии как игрока: "Он мне очень много помогает на поле. После каждого игрового эпизода он дает мне какой-нибудь совет. То же самое происходит после каждого матча и каждой тренировки. Он проделал важную работу не только со мной, но и со всей командой".

     Так Бартра прокомментировал возможный приход нового защитника на смену уходящему Пуйоля: "Я предпочитаю давать подобную оценку по завершении сезона. На сегодняшний день нас четверо". В то же время он добавил: "Если кто-то придет, то мы постараемся учиться и помогать ему". Также он добавил, что любой новичок "должен будет доказывать, что он способен играть здесь на позиции центрального защитника". По мнению Бартры, в "Барсе" к центральному защитнику предъявляются "другие" требования, нежели в других командах.

     15-й номер сине-гранатовых признался, что полностью удовлетворен количеством игрового времени, которое он получает в этом сезоне. "Я хорошо понимаю, где играю. Это ведь первая команды "Барсы". Здесь практически никто не может сказать, что он несомненный игрок стартового состава "Барсы". В этом году я пережил все: играл очень мало, потом много в нескольких матчах подряд… Тренер сделал так, что 20 игроков первой команды не знают, будут ли они играть в следующем матче с первых минут, или наблюдать за происходящим на поле с трибуны. Он прекрасно руководит командой. Каждую неделю думаешь, что можешь выйти в стартовом составе".

     Бартра также сообщил, что на следующей неделе поставит свою подпись под новым контрактом с каталонским клубом. Следует напомнить, что 15 января было объявлено о продлении контракта с центральным защитником до 30 июня 2017 года.

Теги: Карлес Пуйоль, Марк Бартра, Трансферы, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!