День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.03.2014

Яя Туре возвращается на "Камп Ноу" (видео) Bookmark and Share

     В среду Яя Туре вновь вступит на газон "Камп Ноу". Возвращение ивуарийца состоится спустя три с половиной года после того, как он вместе с "Барсой" оформил чемпионство в матче против "Вальядолида" в рамках Ла Лиги-2009-2010. Туре, являющийся одним из лидеров "Манчестер Сити", провел в составе "Барселоны" в общей сложности три сезона (с 2007 по 2010 гг.). За этот период он завоевал два чемпионских кубка, один раз праздновал триумф в Лиге чемпионов, в Королевском кубке, на Клубном чемпионате мира, в Суперкубке Европы и в Суперкубке Испании.

     Помимо Туре за последнее время "Камп Ноу" посетили и другие бывшие игроки сине-гранатовых. Пять лет назад — в 2009 — Самюель Это’о вернулся на домашний стадион "Барсы", незадолго до этого одержав победу с сине-гранатовыми в финальном матче Лиги чемпионов в Риме. Камерунец приехал на "Камп Ноу", защищая цвета миланского "Интера", и тогда болельщики адресовали ему большую порцию оваций.

     Годом позднее в рамках Кубка имени Жоана Гампера на "Камп Ноу" в качестве уже соперника "Барсы" приехал Роналдинью. Бразилец, выступавший тогда за "Милан", также был удостоен в свой адрес аплодисментами болельщиков.

     В 2012 году пришла очередь Златана Ибрагимовича. Швед, выступавший за каталонский клуб на протяжении одного сезона, вернулся на "Камп Ноу" в составе "Милана" в рамках ответной встречи ¼ финала Лиги чемпионов сезона-2012-2013. В концовке того матча также вышел и еще один экс-игрок "Барсы" Макси Лопес.

Теги: Вальядолид, Видео, Златан Ибрагимович, Интер Милан, Лига чемпионов, Манчестер Сити, Милан, Примера, Роналдинью, Самюэль Это'о, Яя Туре

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!