День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

11.03.2014

Мартино: "Если мы будем думать о счете 0:2, то поставим под угрозу исход противостояния" Bookmark and Share

Тата Мартино в ходе пресс-конференции во вторник

     Во вторник Тата Мартино ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции, посвященной ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Сити". На ней тренер в частности рассказал, в каком состоянии подходит команда к этому матчу. "Если мы будем думать о счете 0:2, то поставим под угрозу исход противостояния. Мы должны относиться к этому матчу, будто бы это второй тайм и счет 0:0. Спекулировать результатом нельзя, — сказал Тата. — Каждый раз, когда команда проигрывает, следующие дни проходят не в лучшей атмосфере. Мы много говорили, в том числе и с игроками. Кроме того, сейчас речь идет о другом соревновании. Думаю, в психологическом плане мы в хорошем состоянии".

НЕ СПИСЫВАЕТ СО СЧЕТА "БАРСУ"

     — Нам надо снова прийти в чувства и думать о моментах, когда нам удавалась игра. Это было не так давно. Я уверен в том, что завтра команда проведет отличный матч, — ответил Мартино на вопрос о состоянии команды, недавно потерпевшей поражение в Вальядолиде в рамках чемпионата.

     Аргентинец также сказал: "Мне никогда не приходила в голову мысль, что у меня нет сил на то, что нас ждет, на все эти матчи, в которых нам предстоит сыграть. Я не исключаю ничего в Ла Лиге. Мы продолжаем выступать в Лиге чемпионов и сыграем в финале кубка".

     Мартино категорически против исключать "Барсу" из борьбы за чемпионство в Ла Лиге: "Эта команда жива, у нее есть самолюбие, она умеет играть в подобного рода матчах. Я бы не стал рисковать, вычеркивая "Барсу". Затем Мартино дал ясно понять, что чувствует в себе силы и поддержку игроков: "Я ощущаю поддержку игроков. Для меня это главная мотивация, в этом я не сомневаюсь. Они хотят побыстрее выйти из этой ситуации".

МЕССИ И НЕЙМАР

     Мартино поделился мнением относительно уживаемости таких звезд мирового футбола, как Месси и Неймар. "Месси и Неймар мало играли вместе. Это не вопрос времени, но по ходу сезона мы могли видеть, что они хорошо взаимодействуют друг с другом. Если они одни из лучших, то это не значит, что они всегда будут играть хорошо… После травмы Неймар не играл с четырьмя полузащитниками. Это случилось только в Манчестере, когда он вышел на замену. Он перенес серьезную травму и сейчас стремиться набрать лучшую форму", — закончил тренер.

     В конце, продолжая о матче в среду, Мартино заявил, что поддержка "Камп Ноу" может стать ключевым фактором: "Если "Сити" забьет первым, то это может создать нам неудобства. Но завтра болельщики будут с нами; они знают, что команда нуждается в них".

Теги: Вальядолид, Лео Месси, Лига чемпионов, Манчестер Сити, Неймар, Примера, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 22:25:43, 12.03.2014

а я прочитал, что Мартино объявил руководству, что в конце сезона уходит :)

Максим (99) в 14:44:43, 12.03.2014

Сам бы пришёл на матч, для поддержки)