День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

14.03.2014

Паулино Алькантара и Рауль Гонсалес — новые мишени Лео Месси Bookmark and Share

     После гола в ворота "Манчестер Сити" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов Лео Месси еще больше приблизился к двум личным достижениям, которые кроме как исключительными назвать нельзя. Паулино Алькантара и Рауль Гонсалес — следующие мишени четырехкратного обладателя "Золотого мяча".

     Два сезона назад Лео Месси стал лучшим бомбардиром за всю историю "Барселоны" в официальных матчах, превзойдя Сесара Родригеса. Сейчас он находится в шаге от того, чтобы стать абсолютным лучшим голеадором сине-гранатовых (как в официальных, так и в товарищеских матчах). На его счету 368 голов за первую команду "Барсы", и это на один меньше, чем у рекордсмена Паулино Алькантары.

     Уроженец Филиппин забил 369 голов в 357 матчах, проведенных за "Барселону" в период с 1912 по 1927 годы. Он был известен под прозвищем Взломщик Ворот и обычно играл с белым платком, свисавшим с шорт.

БЛИЗКО И ЛИДЕРСТВО В ЕВРОПЕ

     Лео Месси также близок к достижению рекорда по забитым матчам за всю историю Лиги чемпионов. Сейчас он принадлежит Раулю Гонсалесу, который с 1995 года поразил ворота соперников 71 раз. У Месси 67 результативных ударов. Таким образом, аргентинский нападающий уже является лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в ходе выступлений за один и тот же клуб. Дело в том что Рауль принимал участие в самом престижном клубном европейском турнире за две разные команды: мадридский "Реал" (66) и "Шальке" (5).

     Это десятый сезон выступлений Лео Месси в Лиге чемпионов, и четыре из них он завершил в ранге лучшего голеадора соревнования. Это 2009, 2010, 2011 и 2012 годы. В текущем розыгрыше турнира он забил восемь голов в пяти проведенных матчах.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Паулино Алькантара, Сесар, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!