День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.03.2014

15 самых необычных цитат о Лионеле Месси Bookmark and Share

     Недавняя фраза Гари Линекера о Лео Месси после матча с "Манчестер Сити" стала поводом сделать подборку самых красивых цитат об аргентинском футболисте. Юпп Хайнкес, Златан Ибрагимович, Герд Мюллер, Джон Терри, Дженнаро Гаттузо, Юрген Клопп, Паоло Мальдини и многие другие — о Лионеле Месси.

     — Единственное, о чем я сожалею, что не проведу больше сезонов в одной команде с Лионелем Месси. Я мог видеть его прогресс, когда он был еще юношей и становился лучшим. Было интересно наблюдать, как он, словно ребенок, вытворял такие вещи, о которых остальные футболисты могут только мечтать, — Роналдинью (чемпион мира в составе сборной Бразилии, победитель Лиги чемпионов, обладатель "Золотого мяча").

     — Достижения Месси являются чем-то внеземным. Могу охарактеризовать его только одним словом: феномен. Он уже с юных лет играл на уровне Зидана, Пеле, Марадоны и Круиффа, — Юпп Хайнкес (чемпион мира и Европы в составе сборной ФРГ, лучший бомбардир в истории "Боруссии" из Менхенгладбаха).

     — Мои дети обожают Месси. Когда закончу с футболом и обернусь назад, будет приятно вспомнить, что противостоял такому сильному футболисту. Для меня совершенно очевидно, что он — лучший игрок всех времен. Это великая личность и великий человек, который еще многое может дать спорту. По-моему, он способен на все. Он — непревзойденный, — Джон Терри (3-кратный чемпион Англии, победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы).

Джон Терри и Лео Месси после матча "Челси" — "Барселона" в 2012 году

     — Месси не нужна правая нога — он играет одной левой и является лучшим футболистом мира. Только представьте, что бы было, если бы он пользовался и правой ногой, — Златан Ибрагимович (чемпион Испании, Франции, Италии и Нидерландов в составе разных клубов).

     — Когда вы видите Месси в обычной одежде, он похож на школьника, но как только он надевает футбольную форму, тогда все остальные игроки на поле становятся похожими на школьников, — Биксант Лизаразю (чемпион мира и Европы в составе сборной Франции).

     — Месси играет, как хочет, и когда хочет. Я никогда не видел ничего подобного. Его запомнят как Ди Стефано XXI века, — Кике Санчес Флорес (в роли главного тренера привел мадридский "Атлетико" к победе в Лиге Европы и Суперкубке Европы).

Повод для комплимента — хет-трик в ворота "Атлетико" (3:0)

     — Месси — лучший игрок в мире. И нельзя сказать, что плох Криштиану, он тоже является невероятным футболистом. Но Месси — словно с другой планеты. Игрок, который забивает за год 90 голов, не может быть обычным человеком. Такое возможно только в PlayStation. Мой 5-летний сын Франческо ежедневно просит меня поиграть с ним в приставку. И когда я вижу Месси на поле, мне кажется, что кто-то включил игру. Он быстрее, выше классом, и когда хочет забить гол — он это делает, — Дженнаро Гаттузо (чемпион мира в составе сборной Италии, 2-кратный победитель Лиги чемпионов).

     — У Месси просто невероятные ноги! Глядя на него, я понимаю, каким дерьмом я был! И с каждой минутой я чувствую себя все дерьмовее. Если серьезно, Месси за матч выдает столько выдающихся индивидуальных приемов, сколько мне довелось совершить за всю карьеру, — Гари Линекер (лучший бомбардир в истории сборной Англии после Бобби Чарлтона).

     — Если кто-то забивает почти сто мячей в течение года, то все дискуссии о лучшим игроке мира не имеют смысла. Для меня Месси является необыкновенным спортсменом, потому что в этом огромном мире профессионального футбола он еще и остается очень порядочным и доброжелательным человеком, — Герд Мюллер (чемпион мира и Европы в составе сборной ФРГ, лучший бомбардир в истории чемпионатов Германии, один из лучших бомбардиров в истории мирового футбола).

Герд Мюллер с футболкой, подписанной Лео Месси

     — Месси — лучший. Где-то там, за пределами нашей планеты, должна быть жизнь, потому что Месси слишком хорош для нас. Или мы просто слишком плохи для него, — Юрген Клопп (в роли главного тренера дважды привел дортмундскую "Боруссию" к победе в чемпионате Германии).

     — Нет слов, чтобы описать игру Месси. Это совершенно иной уровень. Он играет свой матч, забивает несколько голов, и делает это с такой легкостью, что это кажется обычным делом. Забивая из года в год такое количество мячей, он подтверждает, что является лучшим игроком в истории, — Рууд ван Нистелроой (чемпион Испании, Англии и Нидерландов в составе разных клубов).

     — Месси словно из PlayStation. Кажется, что он может воспользоваться каждой твоей ошибкой. Этот игрок делает невозможное возможным. В нем есть что-то уникальное. Его просто не остановить, — Арсен Венгер (2-кратный чемпион Франции как игрок, 3-кратный чемпион Англии как тренер).

Повод для комплимента — покер в ворота "Арсенала" (4:1)

     — Месси достиг почти недосягаемых результатов. Сомневаюсь, что кто-нибудь когда-то сумеет повторить его показатели. Нельзя не признать, что Месси является лучшим игроком в мире, — Джанлуиджи Буффон (чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов).

     — Когда я вижу, как играет Месси, то не сомневаюсь: он должен получать "Золотой мяч" каждый год. Это просто невообразимо. Для меня он гораздо сильнее, чем Криштиану Роналду. Его поведение на поле является примером для детей, — Паоло Мальдини (5-кратный победитель Лиги чемпионов, рекордсмен по количеству сыгранных матчей в истории чемпионатов Италии).

     — Месси — гений. У него есть все. Отлично видит поле, обладает левой ногой как у Марадоны. Также в нем есть что-то от Бобби Чарлтона. Он — настоящий джентльмен. Никогда не слышал о Месси ничего плохого, — Франц Беккенбауэр (чемпион мира и Европы в составе сборной ФРГ, 3-кратный победитель Лиги чемпионов).

Теги: Златан Ибрагимович, Лео Месси, Гари Линекер, Роналдинью

Автор: Mixer

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


edil80 в 18:53:53, 05.04.2014

даа, Пеле-король, Месси-бог!

Максим (99) в 20:43:36, 20.03.2014

Здесь не нужно лишних слов...

BARCA1992 в 00:38:59, 20.03.2014

я просто в шоке от него, совсем недавно после травмы он набирал форму и была критика, но щас он крут! я считаю, что этому парню стоит платить и 25 лямов, хотя с его стороны было бы не прилично!

Beltazor в 15:04:41, 19.03.2014

Просто лучший!

Cavka в 00:36:50, 19.03.2014

и надеюсь он останется верным своему клубу,тот который дал ему все и он ответил взаимности.и порадует нас еще долгие годы.иншаллах

www-sulton20 в 00:29:05, 19.03.2014

игрок ЛЕГЕНДА!!!

erjan9090 в 23:16:05, 18.03.2014

AA,в след подобной статье будут твои слова!!!!

A☪A в 22:52:20, 18.03.2014

Игроков миллионы, звезд сотни, легенд десятки, феномен один...