День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.03.2014

Жорди Альба: "Очень важно выиграть в Мадриде" Bookmark and Share

Jordi Alba, caminando en la Ciutat Esportiva

Жорди Альба на пути в зал для пресс-конференций "Сьютат Эспортива"

     В мыслях у Жорди Альбы лишь одно: победа в воскресенье на "Сантьяго Бернабеу". Защитник "Барселоны" неоднократно повторял это в ходе пресс-конференции в среду. "Очень важно выиграть в Мадриде. Нам нужно это для сохранения претензий на чемпионство в Ла Лиге", — сказал Альба. Он прекрасно понимает, что поражение отдалит лидера на шесть очков за девять туров до конца.

     — Мы едем с намерением победить. Знаем, что будет очень сложно, но хотим показать отличный футбол и одержать победу, — продолжил латераль.

     Для Альбы в подобных матчах "нет фаворитов".

     18-й номер сине-гранатовых подчеркнул важность избегания контратак "Мадрида", сказав: "Нужно будет внимательно действовать в защите, потому что на контратаках они очень опасны. После безобидной потери мяча они могут наказать тебя голом", — сказал Альба.

     На вопрос о Месси и Криштиану Роналду Альба ответил следующее: "Это две звезды мирового масштаба. Я всегда говорю, что выбираю Месси, но нужно быть честными и признавать высочайший уровень Криштиану Роналду. Он является очень важным игроком для "Мадрида".

     Помимо Класико на пресс-конференции Жорди Альба также говорил о предстоящей в пятницу жеребьевке Лиги чемпионов, которая пройдет в Нионе (Швейцария). "Никто не хотел встречаться в 1/8 Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", и жребий пал на нас. Кто бы там ни был, мы постараемся победить".

Теги: Жорди Альба, Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Улукбек в 13:08:01, 21.03.2014

соглашусь с BadBully и аргентинец33.. мне также кажется, что встретимся с Челси)

Barcelona55 в 01:25:25, 21.03.2014

BadBully,всё чётко,ясно,понятно и верно!!!))

kouros07 в 22:52:44, 20.03.2014

легче всего будет с Манчестером пожалуй,но на него не попадём.С остальными проблемнее ,больше риска.Баварию не хочется раньше полуфинала,и Реал тоже.Не из за того ,что страшно,а именно из за принципиальности встречи с этими соперниками.И эмоционально и физически и во всем остальном ложиться костьми на поле надо,зубами вырывать победу,а это надо делать чем позже по турнирному раскладу,тем лучше.Прогноз-на Баварию и Реал не попадём.Боруссия скорее всего

FaBrEgAs_Sp в 22:02:00, 20.03.2014

аргентинец33
Кто кто, но только не Челси. Не люблю этот клуб, невезучая эта команда для Барсы. Не нравиться их футбол, даже если Моур что-то новое добавил. У меня даже не клеиться в голове какая будет игра с ними на этот раз. Вообщем НЕТ!
Мне лично по душе два варианта, МЮ и Дортмунд. Объясню почему. Главный плюс в борьбе с ними это то, что они играют в открытый футбол, сами играют и другим дают играть. А мы все знаем что случится, если соперник с Барсой будет играть в открытый футбол. Отличный пример - это игра с МС. По зрелищности матч с любой из этих команд будет запредельный.
Так что я предпочитаю только их.

Максим (99) в 20:59:06, 20.03.2014

Всему миру должны доказать, что Испанцы держат вверх над Немцами. А в финале ЛЧ хотел бы видеть реал)))

Cavka в 20:26:26, 20.03.2014

BadBully-я на своем уме братан.ну слава аллаху ум не потерял))а на счет случайности,вот именно как ты сам сказал,мы играли без мотивации и хочу чтоб наши им доказали что выиграли нас не тот момент.и почему хочу именнр баварию,потому что с ними этот раз у наших будет другая мотивация.и что бы им доказали что мы это мы.

аргентинец33 в 20:18:50, 20.03.2014

а у меня два пожелания.
одно - стратегическое. второе - прагматическое.
стратегическое - я хочу, что бы в 1/4 финала сыграли с Реалом. и если удастся выбить заклятых соперников из ЛЧ, то с большой долей вероятности это и в чемпионате аукнется! такой удар мадридцы вряд ли выдержат без последствий. и скорее всего повалятся...
НО! это если все сложится как надо :)
прагматическое - это играть с МЮ. во-первых - это самая слабая команда на данном этапе. а во-вторых, то, что матчи будут очень интересными с точки зрения футбола! а это праздник!

а интуиция подсказывает мне то же, что и BadBully :) Челси :)

BadBully в 18:03:19, 20.03.2014

Cavka, ты в своём уме, дружище?? "прошлогоднее поражение было чисто случайным"??? У меня слов нет просто... Чисто случайно это 1-0, ну на худой конец 2-0, НО не 7-0 по сумме двух матчей в ПОЛУФИНАЛЕ главного европейского турнира на уровне клубов!
Просто не надо лишний раз пиз**ть, гораздо логичнее будет признать, что та Барселона было полным дерьмом, не уровнем Барселоны в её лучших физических, а самое главное, ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ кондициях. При Виланове (Роуре) не было игры, не было тактики, не было физики, не было сил, не было мотивации и желания что-либо делать. Пустили всё на самотёк, теперь вот расхлёбываем. Это всё я к тому, что Бавария не случайно выиграла Барселону, немцы сейчас де-факто ЛУЧШИЕ в мире, с этим просто глупо спорить. Но сейчас у нашего любимого клуба наконец-то появилось ЖЕЛАНИЕ, мы стали серьёзно огрызаться на все упрёки журналистов, мол время каталонцев подошло к концу, закат эпохи побед и на прочий бред! Так что встречаться с Баварией действительно пока рано, пройдём в 1/2 - там и поглядим. На данный момент гораздо уместнее будет встреча с главными конкурентами из Мадрида, чтобы наконец-таки расставить все точки над i. Ведь Реал сейчас считают фаворитом на ровне с Баварией, но я категоричски с этим не согласен! Сейчас единственный фаворит ЛЧ это мюнхенцы, уровнем ниже идёт Барса, Реал и Атлетико, как ни странно! Ибо у этой команды есть ХАРАКТЕР и СИЛА, а это пожалуй главное, что требуется для побед топ-клубу. Но у меня почему-то чувство, что попадём на Челси... Не знаю, с чего бы это. Посмотрим, короче.
А в Эль-Класико 23 числа от Барселоны жду ТОЛЬКО ПОБЕДЫ, так как другого быть не может. Лучшие игроки в мире есть, добротный тренер, который хотя бы что-то, в отличии от предыдущих сумел привнести в Барсу, тоже есть! ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ, наконец!
ВПЕРЁД БАРСЕЛОНА, К ПОБЕДАМ, К ЧЕМПИОНСТВУ!!!

AmiR Leo в 16:59:30, 20.03.2014

Cavka, c МЮ. Просто хочется вспомнить финал лч 2011. И хотя МЮ щас слаб с ними всё равно бывает интересно

Cavka в 16:05:51, 20.03.2014

давайте проведем такой опрос-с кем хотим чтоб барса играла в 1/4 финале лиги чемпионов.и если не будет трудно почему именно с той командой,а не с другими.я лично хочу видит баварию.и доказать им и всему миру что прошлогоднее поражение было чисто случайным.потому что думаю и надеюсь показать такую игру,которую мы ждем.

Viatchka в 15:17:41, 20.03.2014

Альба в последних матчах прибавил, но есть ещё десяток-полтора других футболистов, которые пока не прибавили!

Cavka в 12:54:48, 20.03.2014

верим в вас ребята.надеюсь победим.успехов вам.иншаллах победа будет за нами.Барса,Барса,Барсааааааааа