26.03.2014

Луис Энрике возвращается на "Камп Ноу" десять лет спустя Bookmark and Share

Луис Эрике со своими детьми 16 мая 2004 года

Луис Энрике, несомненно, будет привлекать большое внимание "Камп Ноу" в матче между "Барселоной" и "Сельтой", который состоится в среду. Нынешний тренер "Сельты" из Виго вернется на стадион спустя десять лет после последнего матча за сине-гранатовых. Та игра с "Расингом" (1:0) прошла 16 мая 2004 года.

Астуриец выступал за "Барсу" в период с 1996 по 2004 годы. За эти восемь лет он провел за команду 300 официальных матчей, забил 109 голов и завоевал семь кубков: 1 Кубок обладателей кубков, 1 Суперкубок Европы, 2 чемпионства в Ла Лиге, 2 Королевских кубка и 1 Суперкубок Испании.

БАРСЕЛОНА, РИМ И ВИГО

Спустя четыре года после завершения карьеры игрока Луис Энрике снова вернулся в мир футбола, но уже в качестве тренера. Его первой командой на этом поприще стала "Барса Б". С ней он работал в период с 2008 по 2011 годы и летом 2010 вывел ее в Сегунду "А". На следующий год ему удалось показать с резервной командой "Барселоны" лучший результат во втором дивизионе за всю историю.

Затем его карьера тренера получила развитие в Италии. Он руководил один сезон "Ромой", перед тем, как возглавить "Сельту" из Виго. На данный момент команда из Галисии занимает 12-ю строчку турнирной таблицы Ла Лиги, отдалившись на пять очков от зоны вылета.

Теги: Барса Б, Видео, Луис Энрике, Примера, Расинг Сантандер, Рома, Сельта

romani23 в 19:05:56, 26.03.2014

Не во время возвращаеться Луис домой, мы щас на кураже накидаем мешок голов кому угодно,хоть Баварии.Сити и Реал не "пожалели" и что уж о Сельте говорить.

kouros07 в 10:29:53, 26.03.2014