День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

30.03.2014

Первый гол Месси на "Корнелья-Эль Прат" Bookmark and Share

Лео Месси празднует гол в ворота "Эспаньола"

Победа 0:1 в барселонском дерби оставил после себя множество любопытных фактов, которые мы приводим далее:

• Лео Месси впервые забил на "Корнелья-Эль Прат". Домашний стадион "Эспаньола", а также арена "Эльче", на которой аргентинец еще не играл, были единственными, где он еще не отличался забитым мячом.

• Месси забил 17 голов в 12 последних матчах команды. Ему не удалось забить лишь в Вальядолиде (1:0).

• После забитого с пенальти гола на "Корнелья-Эль Прат" на счету 10-го номера сине-гранатовых уже 349 голов в официальных матчах за первую команду.

• Масчерано (16), Пике (15) и Альба (15) совершили наибольшее количество отборов. В составе "Эспаньола" таким игроком стал Хаьвер Лопес (14).

• Пинто не пропустил ни единого гола в последних четырех матчах, в которых он выходил в стартовом составе. Также и во встрече с "Сельтой", в которой он провел на поле 70 минут, выйдя на замену Вальдеса. Более того, в последних семи матчах, в которых андалусец выходил на защиту ворот с первых минут, он пропустил всего один гол.

• Прошло восемь лет с тех пор, как "Барса" не побеждала два сезона подряд на стадионе "Эспаньола". В последний раз подобное случилось в сезонах-2004-2005 и -2005-2006, когда сине-гранатовые выиграли 0:1 и 1:2 соответственно.

• Счет 0:1, зафиксированный на "Корнелья-Эль Прат", в точности повторяет итог игры первого круга на "Камп Ноу". Подобное не случалось с сезона-2002-2003, когда оба матча завершились со счетом 2:0 в пользу кулес.

• Жорди Альба получил пятую желтую карточку в Ла Лиге. По этой причине он пропустит следующую встречу турнира, в которой "Барса" сыграет с "Бетисом".

Теги: Дисквалификации, Жерард Пике, Жорди Альба, Лео Месси, Хосе Мануэль Пинто, Примера, Статистика, Хавьер Масчерано, Эльче, Эспаньол

romani23 в 19:18:22, 31.03.2014

Первый но уж точьно не последний.
Vitchka.....В природе существует баланс,лимит везения-невезения, и против нас рефери частенько ошибылись,как говориться.."гдето - теряеш,гдето - находиш".

Viatchka в 09:43:29, 31.03.2014

Благодаря судье и гол, и отскочили от потери очков - снова побегали первые десять минут, а потом играли очень плохо, включая Месси!