День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

01.04.2014

Симеоне: "Против нас будет играть лучшая "Барса" Bookmark and Share

Диего Симеоне в ходе пресс-конференции в понедельник

     Команда мадридского "Атлетико" прибыла в понедельник днем в Барселону", а вечером отправилась на "Камп Ноу", где провела тренировку в рамках подготовки к первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов с "Барселоной". Перед занятием на вопросы журналистов в рамках предматчевой пресс-конференции ответил тренер "матрасников" Диего Пабло Симеоне. В этом ему помог футболист мадридцев Тиагу, который также поделился своим мнением о предстоящей игре.

     Матч во вторник станет четвертым по счету встречей между "Барсой" и "Атлетико" в текущем сезоне. Симеоне говорит: "Из всех матчей, в которых мы встречались, это самый сложный и тяжелый. Против нас будет играть лучшая "Барса". Это Лига чемпионов, и для них это прекрасный шанс, в котором они видят возможность решить исход противостояния здесь... "Барса" в превосходной форме. Матч в Мадриде дал им много сил. Эти ребята готовы для такого рода матчей, они привыкли к ним".

     Говоря о фаворите встречи, тренер обратился к словам своего подопечного Габи: "Если мы заявим, что являемся фаворитами, это было бы чересчур. Но сказать, что мы хуже, означало бы стремление показаться жертвой. Мы выйдем на поле бороться. Это красивое и важное противостояние". Симеоне признался, что не планирует делать большого числа изменений в стартовом составе по сравнению с последними матчами. В похожем ключе говорил и полузащитник "Атлетико" Тиагу. Игрок считает, что обе команды будут придерживаться своих классических моделей. "Они много контролируют мяч, а мы хорошо организованны, что позволяет нам забивать… Мы готовимся к матчу против "Барсы", состав которой полон великими игроками. Мы выйдем на поле с целью сделать все как можно лучше, используя наши сильные стороны", — сказал Тиагу.

ДИЕГО КОСТА УШЕЛ С ПОЛЯ В НАЧАЛЕ ТРЕНИРОВКИ

     В последний раз Давид Вилья вступал на газон "Камп Ноу" в августе, когда его нынешний клуб приехал в Барселону на ответную встречу за Суперкубок Испании. Как и тогда, на нем была футболка "Атлетико". За день до матча экс-игрок "Барсы" тренировался в нормальном режиме в общей группе. Виновником главной новости тренировки стал Диего Коста. Испанец бразильского происхождения покинул поле, когда после начала занятия не прошло еще и 15 минут. В интервью Teledeporte Симеоне сообщил, что тренерский штаб будет следить за состоянием нападающего, но уже сейчас "ему "кажется маловероятным его выход на поле" в завтрашней игре.

Теги: Давид Вилья, Лига чемпионов, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!