День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

15.04.2014

Тата Мартино: "Финалы для того, чтобы в них побеждать" Bookmark and Share

Херардо Мартино в ходе пресс-конференции во вторник

     Херардо Мартино полон мотивации и надежд перед финалом Королевского кубка. Тренер сине-гранатовых напомнил о важности матча на "Месталье", ведь на кону стоит титул. Мартино понимает, что победа в нем не позволит забыть о том, что произошло в других соревнованиях, но финал кубка, по его словам, вне этого контекста.

     Аргентинец совершенно не сомневается в том, что его подопечные выйдут на поле за победой. "Финалы для того, чтобы в них побеждать", — сказал он. С этим команда едет в Валенсию, и нет сомнений в том, что она отдаст на поле все силы. "Играть в финалах — это не рутина, а наша цель. Футболисты привыкли играть в таких матчах, но мы не должны преуменьшать важность этого события, а потому оставлять этот финал в стороне несправедливо. Как и в любом финале, они хотят победить", — добавил тренер.

     Тата Мартино объяснил, что "последние дни больше нужны для слов, чем для тренировок. Сейчас время для вербальных корректировок".

     Напомним, что перед финалом кубка "Барселона" испытывает серьезные трудности в центре обороны, так как Пуйоль, Бартра и Пике поехали в Валенсию без медицинского разрешения. Мартино рассказал, что на утренней тренировке во вторник все трое "совершали игровые действия" и делали это без существенных пробле". "У нас есть шансы рассчитывать на одного из них, но нужно ждать  тренировки в среду", — сказал Тата. Так или иначе, тренер "Барсы" заявил, что рисковать никем не собирается. "Ни один игрок, который не будет в состоянии сыграть, не выйдет на поле", — добавил аргентинец.

     Мартино прогнозирует еще одно увлекательное Класико, как и два предыдущих этого сезона. "Это были красивые матчи, открытые. В обеих командах на поле выходили хорошие игроки, которых переполняли эмоции", — сказал тренер. Но Тата считает, что этот матч будет отличаться от встреч в рамках чемпионата, поскольку в нем разыгрывается титул. "Нам нужно думать о всем хорошем, что у нас было в последних матчах против "Мадрида". Для того чтобы иметь шансы, нам нужно будет найти на поле нашу лучшую версию", — сказал тренер.

Теги: Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Марк Бартра, Реал Мадрид, Травмы и болезни, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!