День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.04.2014

"Барселона" — "Мадрид". Классический финал Bookmark and Share

Месси наносит удар в Класико на "Бернабеу"

     Все вот-вот начнется. Спустя 63 дня после прохождения на стадии полуфинала сан-себастьянского "Реала" в финале на "Месталье" "Барселона" встретится через считанные часы с мадридским "Реалом". Этот финал не будет обыденным. Матч в Валенсии не имеет явного фаворита. Обе команды переживают сейчас разные для себя моменты сезона.

     Сине-гранатовые подходят к решающей встрече сезона после двух болезненных поражений, которые выбили их из борьбы за Кубок чемпионов и осложнили положение в Ла Лиге. Совсем в другой ауре сейчас живет "Мадрид", переживший противостояние с дортмундской "Боруссией" и после двух поражений, похоже, снова включившийся в борьбу за чемпионство в Примере.

     Последние результаты команд указывают на различную динамику. В этом плане обстоятельства походят на те, которые имели место перед Класико на "Сантьяго Бернабеу", завершившемся победой сине-гранатовых со счетом 3:4. "Барса" подходила к той встрече после поражений в Сан-Себастьяне и Вальядолиде, но в итоге взяла неприступную крепость бланкос и выдали один из самых красивых выступлений за последнее десятилетие. Также кулес выиграли и в матче первого круга на "Камп Ноу" (2:1).

     Так что же важнее? Самые свежие результаты в Лиге чемпионов и чемпионате или же последние прецеденты встреч двух команд?

     Вопрос о фаворите — в сторону. Как "Барса", так и "Мадрид" не смогут рассчитывать на некоторых важных игроков. Херардо Мартино не сможет обратиться к помощи Вальдеса, дос Сантоса и Куэнки и еще не знает точно, смогут ли Пике, Бартра и Пуйоль выйти на поле. Таким образом, оборона сине-гранатовых переживает сейчас из-за травм большие сложности.

     Но у бланкос дела идут не лучше. "Мадрид" подходит к финалу без своей главной звезды Криштиану Роналду, а также без Марсело и Кедиры. Следует также отметить, что состояние Серхио Рамоса тоже не самое лучшее, поскольку он не до конца восстановился после травмы. Также решающую дуэль пропустят Арбелоа и Хесе. Последний выбыл из строя из-за серьезной травмы на длительный период.

     В Валенсии встретятся Король Кубков ("Барса" — 26 титулов) и Король Финалов ("Мадрид" — 38 финалов). Три года назад бланкос стали чемпионами турнира как раз на "Месталье". Будем надеяться, что эта ночь будет за "Барсой". Поистине праздничная ночь.

Теги: Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Марк Бартра, Реал Мадрид, Статистика, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Apsny в 22:27:46, 19.04.2014

Еще 2 млн Росель перечислил 10-летней дочке одного бывшего сотрудника исполкома ФИФА. Правда, он и сама Барселона не комментируют эти слухи.

_Kuanysh_ в 09:29:34, 19.04.2014

Во всем виноват Росель. Ему похер на клуб, это для него лишь место где он мог урвать себе бабла на махинациях. У него же рожа крысиная. Когда он пришел я сразу был не рад его приходу. Вспомните еще в самом начале когда пришел Росель, Лапорта говорил что в свое время Росель ему предлагал продать Рони "сливочным" на пике его карьеры и заработать на этом бабла. Ему похер на игроков, на клуб. И эту ситуацию с Месси плавно подводил Росель. Купил Неймара, с какими то махинациями. Поставил ему зарплату больше всех. Спрашивается за какие такие заслуги??? В Европе он себя еще не показал, его карьера только начинается, для клуба он еще ничего не сделал. Естественно что Месси сей факт оскорбил, ведь он человек который показал себя в Европе, его форма еще на пике карьеры, он обладатель 4 ЗМ, автор десятков рекордов как клуба так и в мире в целом, воспитанник клуба. Он человек который за последние 5 лет сделал для клуба столько, что многим и не снилось. Да любой в подобной ситуации был бы оскорблен, и думаю что деньги тут не главный фактор. Было задето самолюбие человека, на твои заслуги положили большой и толстый... Думаю что итоговой целью было заставить Месси свалить с клуба, продать его и срубить на этом куча бабла. Росель хоть и свалил, но в клубе осталось еще не мало его людей, которые продолжают его грязное дело, Бартомеу человек Роселя. Поэтому желательно конечно провести досрочные перевыборы, и вернуть Лапорту. А Месси продавать ни в коем случае нельзя, да и сам он думаю не хочет уходить, его могут только вынудить уйти, что и пытаются на мой взгляд сделать.

FanNer в 04:10:38, 19.04.2014

Ребзя УСПОКОЙТЕСЬ МЕССИ НИКТО НЕ ПРОДАСТ!!!Я просто уверен в этом!!!

Cavka Мне похер на слухи , это просто слухи, Месси говорил и не раз что он с Барсой до конца карьеры и я в это верю!!!Мне кажется что Месси нужно дать время и его нынешняя форма нифига не от того что он бережёт себя на ЧМ !!!И не надейтесь на то что он будет тащить сборную Аргентины-)А вообще Месси нужна свобода на поле , так дайте ему играть там, где он хочет , при Гвардиоле он был свободным от действий игроком , он даже в защите отрабатывал когда надо было... Месси - Гений и никто его не продаст!Это всё утки что он в реал галимый может перейти...

dorden в 00:38:32, 19.04.2014

http://www.youtube.com/watch?v=j_bofPNBdcA
ухахах настальгия)!

jellem в 23:14:37, 18.04.2014

Хотел бы сказать пару слов о Неймаре! Согласен, что он дублирует роль Месси... Если смотреть с перспективой на ближайшие 5 лет, то он может и заменить Месси, когда второму будет 30 и более. А сейчас пусть "учится". Необходимо лишь найти золотую середину в использовании каждого

kouros07 в 22:06:41, 18.04.2014

Единственный действительно лучший вариант для Барсы-это Гвардиола,всё остальное это компромиссы

Cavka в 21:59:27, 18.04.2014

мне интересно то что как наша "руководства"будет реагировать на эти слухи вокруг месии.если не какой конкретной реакции не будет,наверняка будет ясна.а так если что то скажет и будет отречать всю эту новость,все равно оставнется сомнения.уже как то не верится им

dorden в 21:54:54, 18.04.2014

Atai Для меня лично эта прекрасная новость! Больше нашим игрокам нужен человек который заставит их бегать, найдёт нужные слова и новые цели, а от своей философии они уже сами не отступят , так как она воспитана в большинстве из них с кантеры!

Atai в 21:30:43, 18.04.2014

появилась информация о том, что Юрген Клопп нанял репетитора испанкому языку. об этом говорят испанские и немецкие СМИ.
ну не знаю, я изначально хотел чтоб тренером стал именно юоген Клопп. ну посмотрим

аргентинец33 в 19:58:15, 18.04.2014

FaBrEgAs_Sp,
было ПРЕКРАСНО, если бы выборы состоялись! и хочется верить, что магистр Йохан не сотрясает воздух и не гадает в слух, а действительно что-то знает и не просто так об этом сейчас заговорил.
кстати, а я прочитал: "Кройф первым делом посоветует Лапорте вернуть Пепа на пост тренера, если тот выиграет выборы". тоже о выборах инфа. видимо, что-то будет! видимо, грядут большие перемены :)

аргентинец33 в 19:52:13, 18.04.2014

прочитал, что Месси отказался переходить летом в Реал, тогда как Мадрид был готов заплатить за Лео 250 млн!!! и собирались сделать Лео самым-самым высокооплачеваемым футболистом всех времен и народов...
отсюда напрашивается вопрос! а может Лео не так плох, как мы сейчас все о нем думаем? может его поведение на поле - это борьба с гнидами в руководстве? и не за себя любимого, а за клуб, за любимую Барселону???
в любом случае, доподлинно мы вряд ли что-то узнаем. нам только ждать и остается, чем все кончится.
Саvка, я категорически против продажи Месси.

Cavka в 19:01:51, 18.04.2014

и еще обращаюсь частым посетителям и истинным фанатам нашего клуба,такой опрос,если вам не трудна напишите пожалуйста хотите после этих слухов что бы месси остался в клубе иди хотите что бы продали его.и каждому просьба,напишите почему так хотите.мне интересна ваша мнения.

Cavka в 18:59:13, 18.04.2014

мне интересен тот факт что почему всегда пишут про нашего клуба.том смысле что все эти разногласия вокруг нашего клубы.на самом деле все это происходит,и если да,почему у нас такая слабая руководства((да,мы великие,многие завидует нам.но это плохо действует на всех

Cavka в 18:09:41, 18.04.2014

последние годы все те игроки которые много дали клубу,со временем были проданы.ривальдо,фигу,роналдине.думаю теперь месси.очень хочу ошибаться

kouros07 в 18:02:11, 18.04.2014

Месси продавать нельзя ни в коем случае.Такие футболисты бывают раз в сто лет.Просто нужен новый тренер который сможет его немного опустить с небес на землю.думаю ему буде полезно посидеть на лавке какое то веремя в воспитательных целях

Cavka в 18:00:18, 18.04.2014

да уж,не понимаю тех кто за продажу Лео.согласен,последние матчи не своем уровне,ходим иногда пешком.просто не знаем причину.на самом деле это связано с зарплатой или с чем то другим.без его нам будет на много сложно.он много дал клубу.а если на самом деле все это связано с зарплатой(не хочет играть)то это очень не хорошо отношение к лубу.пусть обдумаеться,если не было барсы,где он был и вообще кем был он((с одной стороны у меня такие мысли что сам клуб хочет избавится от него.за хорошие деньги.и сами пускает такие слухи что бы потом кулес не винил их.не которые из нас уже согласны после таких бабок что бы продали его.мы и не когда не сможем узнать истинную причину его недоволства.а неймар еще пару лет не сможет заменит его.норм игрок,но не такого уровня что бы ташит всю команды.не знаю что думать,посмотрим как будет.но у меня такая ощущуния что месси уйдет или заставит его уйти.про это я уже давно написал.знаю одну,большие перемены будет команде.а пользо будет от этого,вот это не известно

FanNer в 17:23:07, 18.04.2014

FaBrEgAs_Sp Прав! ВЫ ЗАБЫЛИ НАШЕГО ГЕНИЯ???О продаже даже заикаться нельзя !!!Да , не впечатляет на данный момент, но это всёже бог футбола ))

FaBrEgAs_Sp в 17:06:33, 18.04.2014

аргентинец33,
В своем недавнем интервью Кройфф также касался темы президентства , вспоминал Лапорты. Ну естественно не прошел мимо, не задев тему и про нынешнее руководство. Мне кажется, он не просто так коснулся этой темы, есть здесь что-то такое. И мне в голову приходит мысль, возможно нас ждут досрочные президентские выборы!!!

FaBrEgAs_Sp в 16:52:04, 18.04.2014

Зачем его продавать??? Вы болельщики, немного подумайте прежде чем писать. Теряя его, мы многое потеряем. Все видят, наш Лео в последних матчах откровенно говоря не впечатляет. Мы не знаем что будет завтра, как он будет выступать после мундиаля. Мы потеряем лидера, лучшего игрока в истории Барсы чего уж там, мы потеряем настоящего гения футбола. Да, у нас есть Неймар, способный вырасти в большого лидера команды, у него безусловно большой талант, но он пока немного молод, ему еще нужно поиграть в Европе, возмужать, чтобы стать тем самым лидером, которого от него ждут. А пока вся роль лидера атаки должна быть в руках у Месси! Очень надеюсь что эта черная полоса закончится скоро, как у команды так и у Месси.

FanNer
Игроки - типа Санчес и Педро отличаются от игроков - типа Неймара. Санчес как и Педро, они бегунки, подносчики, может в другом клубе у где-то будут лидерами, но в Барсе они настоящие подносчики, игроки занимающиеся черной работой. К тому же Санчес не стабилен, плохо входит в игру походу матча.
Неймар же, он всегда возьмет игру на себя, если надо поведет команду за собой, будет лупить с дальних дистанций по воротам если захочет. Нам именно такой игрок и нужен, который не боится идти в обводку. У нас в команде только два игрока способные в таком ключе играть, это Месси и Иньеста. Прибавляя к ним Нея, это отличное усиление!

Hich в 16:38:33, 18.04.2014

Пусть останутся те кто хотят играть

Hich в 15:54:03, 18.04.2014

Месси не бог в Барсе, а пешеход пусть продают, может он сам поймет чего стоит

pena в 15:53:27, 18.04.2014

Месси на скамейку пока, а то он пешком ходит.

urmon_ali в 15:36:47, 18.04.2014

Если продадут Месси я буду на первом ряде бастуюших против этого.

Hich в 15:36:09, 18.04.2014

Убирать Тату это однозначно, я все же за Франка де Бура

FanNer в 15:31:24, 18.04.2014

Всё началось после прихода Мартино но это одна из причин ,другая причина Покупка Неймара, нахер он нужен я так и не понял , есть Педро , есть Санчез парни же не промах , особенно санчез , ну очень старательный , есть в нём огонёк и желание побеждать!!!Затем пошли скандалы связанные с Месси и Неймаром , клуб жёстко затравили этим , я уверен на команде всё это гавно отразилось. + Скандал недавний с покупкой не совершенно летних (имхо бредятина полная) . + Травма Вальдеса и травма Пике в итоге имеем разобранный состав , непонятный тренер с непонятными амбициями , ну и скандалы один за одним.А Месси действительно халтурит , непонятно почему , толи не в форме толи мячь стал овальным... Верим в Барсу!Всё будет хорошо ребятки!!!

dorden в 14:20:36, 18.04.2014

Makaveli 10 ну я сказал своё мнение, как я вижу ситуацию! И я не вижу пока командной игры Барселоны вокруг Неймара! Неймар старается, потеет, финтит, ну у него нету каких-то лидерских качеств, он падает после каждого стыка! Я по любил допустим Месси ещё за то , что сколько бы ему не били по ногам он бежит до последнего пока его просто не скосят, бежит, чтобы забить свой гол! А на счёт деняг и всего остального то мы простые смертные не знаем всей ситуации внутри, мы не знаем по чему ходит пешком Месси- может у него травма, может плохо человеку, мы не знаем, почему ему не продлевают контракт, хотя разговоры об этом уже как полгода, с декабря месяца! Месси не идеален, и такой же человек как и все со своими плюс и минус, но он живая легенда клуба и требует к себе внимания, в том числе и денежного, так как он лучший игрок всех времен в истории футбола! А избавления от него я считаю большой ошибкой! Время покажет и некому не собираюсь навязывать своё мнение тут- оно моё)

iliuha в 13:33:55, 18.04.2014

Месси..., Месси все о нем и о нем! Он уже Легенда 4-х кратный обладатель золотого мяча кто ему равен? Он просто дурачит людей об этом к сажелению мы не знаем! Все повториться!

Makaveli 10 в 12:56:29, 18.04.2014

dorden от него нужно избавиться , слишком много он на себя берет . Именно месси настоял на то чтоб тата был тренером. Месси сильно оскорблял тельо санчеса и многих других за то что ему не дали передачу. При любом другом тренером месси бегал бы а тата похоже слишком слаб чтоб отказать месси в итоге тата ставит месси в основу чтобы тот практиковался перед чм. Мне лично месси стал противен. Теперь я надеюсь на неймара

dorden в 12:45:14, 18.04.2014

Я лично считаю, что если продадут Месси эта будет очень большая ошибка! Уверен в том, что после ЧМ в новом сезоне мы увидим совсем другого Лео ! Во первых у него пропадёт страх получить травму перед ЧМ! Ну, а во вторых если выступит удачно его сборная на ЧМ , то Лео сможет полностью отдавать себя клубу, а если не удачно, то придётся смирится и продолжать доставлять радость болельщиком Барсы! Вечный конкурент Барсы- Реал, будет очень при очень доволен если из Барсы уйдёт рекордсмен по количеству голов в их ворота за всю историю! И я думаю, что Месси ещё дастигнит своего пика к 30-ти, как это делают многие звёзды! Да, Барса должны быть обновленная, с новыми личностями, с новым тренером, со старой кройфовской быстрой атакующей игрой, но без Месси я её не представляю! ИМХО...

svat в 11:47:17, 18.04.2014

от Месси с папой надо избавлятся.слишком много чести ему оказывает клуб.надо новую команду строить,главное чтобы запрет сняли на трансфер.