День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.04.2014

Официальное сообщение клуба, касающееся отмены запрета ФИФА Bookmark and Share

Imagen del escudo del FC Barcelona

     ФК "Барселона" положительно смотрит на решение Апелляционного комитета ФИФА временно отменить запрет на приобретение каталонским клубом игроков. Это решение последовало после того, как ФК "Барселона" подала апелляционную жалобу против санкции, наложенной Дисциплинарным комитетом ФИФА.

     Данная санкция была объявлена Дисциплинарным комитетом ФИФА 2 апреля и запрещала клубу делать приобретения игроков в ближайшие два трансферных периода. Против данной санкции ФК "Барселона" представила апелляционную жалобу.

     ФК "Барселона" с предельным уважением относится к решениям, которые могут выносить органы спортивного правосудия.

Теги: Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


аргентинец33 в 18:21:41, 26.04.2014

titan57,
согласен, что Клозе неплохой нападающий. точнее был им. но сравнивать с Хенриком не стоит. Ларссон был и умнее, и техничней. он играл головой, а Клозе головой бьет! между ними большая разница :)
а самое главное, это то, что пока не определятся с тренером, то вообще никого покупать не надо! игроки должны быть куплены только под тренера и его план (манеру) игры.

titan57 в 10:13:14, 26.04.2014

аргентинец33 Ларссону было столько же сколько Клозе когда он пришел в Барсу и сколько пользы он принес известно всем. Клозе еще 2-3 года может здорово играть, это классный нап завершитель, классно играющий головой. Это тот кто нужен Барсе и стоит недорого. Надеюсь Барса его купит

kouros07 в 22:57:52, 25.04.2014

Тито,ты навсегда останешься с теми кто любит Барсу,эх....Какой тренер..совсем молодой ещё...дух Барсы

аргентинец33 в 22:06:08, 25.04.2014

ох, Тито... как же жаль! мне всегда был симпатичен этот ТРЕНЕР!
СПАСИБО за чемпионский сезон! СПАСИБО за Месси, Пике, Фабрегаса и многих других! СПАСИБО за ВСЁ, Тито!
вечная память...

аргентинец33 в 22:00:04, 25.04.2014

FaBrEgAs_Sp,
нет, против опытного нападающего я ничего против не имею. но Клозе... ему в следующем сезоне 36 лет!!! это уже перебор явный.
а вообще, последние 4 года я считал, что лучший (наидеальнейший) вариант для Барсы был Фалькао! это просто, как Бог послал в эту эру такого игрока. но Барса и не подумала его брать... на мой взгляд - ИДИОТИЗМ! и уж не больших денег он стоил, если бы его еще из Порту забирали. не знаю, как всем, а мне уже тогда было понятно, что это лучший центральный нападающий в мире!!! но мы его просрали. как и Модрича. как и Бэйла! за которого Реал, над которым все смеялись, заплатил всего на несколько миллионов, чем Неймар! а уж Бэйл ЯВНО и сильнее, как футболист, и тем более гораздо нужнее был, чем бразилец! он бы дополнял команду.
а если возвращаться к покупке нападающего (опытного), который нужен на случай плана Б, и готовый сидеть на лавке и ждать своего шанса, то я бы купил Питера Крауча! можете смеяться, но мой выбор таков :)

aleskhan,
я думаю, что если бы Кройфф прочитал мои слова, то понял бы их правильно, а не так как ты. объяснять заново я не хочу. как сказал Гёте -"каждый слышит только то, что способен понять". так вот, тебе скажу, что ты совершенно меня не понял! хочешь, перечитай и попытайся понять. не хочешь, ну и не надо :)

aleskhan в 21:10:50, 25.04.2014

эх Тито,Тито ((((((((((((((((((((((((((((( наверное его состояние сказывалась на игроках, барса же больше чем клуб -это семья а Тито для кореных игроков чуть ли не второй отец. Аж на душе плохо стало

aleskhan в 21:01:47, 25.04.2014

Аргентинец 33 вот Кройфф бы прочитал твои слова про то, что стиль барсы себя изжил, наверное пришлось бы скорую вызывать. Он себя не изжил просто для этого требуется отменная физ.подготовка мы все во дворе играем или играли когда то, не играй те пару недель и вы заметите что вы не можете играть так как раньше. Наши просто забили на интенсивные тренировки в первую очередь Месси затем остальные лидеры. Эта обстановка как зеркало напоминает 2007г просто вместо месси был рони. Месси не должен наступать на те же грабли и не забывать, что всего чего он добился, он добился благодоря партнерам.
Что касается баварии то они ошиблись изменя свой стиль ( вот и наглядный пример) , хеннес возамнил что его игрокт могут все на поле но играть как барса может только барса пригласить одного тренера не достаточно, выходит что Пеп учит игроков которых не переучить, как не крути роббен и рибери далеко не месси и иньеста, а крос не хави и рафинья не алвеш. Как считалось у барсы было одно слабое место -это подключение алвеша но ни кто не может этим воспользываться, не может потому что пуйоль успевает и тут и там да и сам алвеш в большинстве успевал да и бускетс тут как тут рядом оказывался, а рафинья нет лам тоже где то там вот и от туда прилетели три 100% атаки. реала. Я к тому что автомат калашникова копируют многие страны но такой как у нас сделать не могут. Чтоб вернуть былое величие надо вернуть лапорту пепа или л.энрике и все ничего менять не надо. И если брать центр форварда то фалькао если возможно или диего косту, да и вернуть алькантру

FaBrEgAs_Sp в 20:44:42, 25.04.2014

Светлая память тебе Тито!!!

Apsny в 20:42:55, 25.04.2014

И неприятнейшая новость.. Тито умер.. Светлая память.

Apsny в 20:40:34, 25.04.2014

С Днем Рождения Йохана Круиффа!

FaBrEgAs_Sp в 20:40:14, 25.04.2014

Ребята, ужаснейшая новость........
Вычитал инфу. на Mundo Deportivo о том, Виланова сегодня умер.
Не получается в это поверить, не могу подобрать слов...

kouros07 в 19:48:02, 25.04.2014

да,Клозе к нам уже по возрасту поздно.это точно

FaBrEgAs_Sp в 19:47:45, 25.04.2014

аргентинец33,
А чем тебя не устраивают опытные нападающие? Игроков помоложе мы естественно купим, без них никак. А "старики" команде точно не помешают, такие нападающие важны в любой команде. Не будут просится они в стартовый состав, будут ждать своего момента, выйдут на поле, сделают то что от них требовалось и уйдут. У нас в команде нет толкового, чисто забивного нападающего, игрока штрафной площадки. Ни к коем случае я не говорю, что в Барселоне некому забивать, Слава Богу у нас есть Месси, возможно в будущем наш новый бомбардир Неймар. Но истинного нападающего-завершителя у нас нет, нет у нас игрока который будет бороться за второй этаж, важно это при построении игры, при сложных ситуациях.
Наша команда и так низкорослая, и при этом Алвес бесконечно навешивает в штрафную, будто кто нибудь замкнет его передачу и как оказывается у нас нет такого футболиста. Много примеров есть когда у Барсы не получались позиционные атаки и были надежды на угловые и стандарты, естественно наша команда такие шансы упускает т.к. нет у нас возможностей на это. Такие опытные нападающие не будут игроками основами, они будут солдатами способными помочь в трудную минуту.
Если искать форвардов как ты написал, лет 26-27, то их трудно найти, а если даже найдем то цены у них будут не маленькие. И тратить деньги на такие на громкие приобретения (когда в команде начинается возможно новая перестройка) лично не хотелось бы, проблемы у нас с укомплектованием других позиций найдутся, остальные линии также требуют сильных игроков, они также требуют немаленьких денег на восстановление.
Приобретение такого типа нападающего как раз будет нам кстати!

аргентинец33 в 18:32:01, 25.04.2014

kouros07,
нет, что ты? :) конечно Пеп себя не изжил. он только начал карьеру. я клоню к тому, что именно этот стиль игры себя изжил. ведь Бавария, особенно в матче с Реалом это было хорошо видно, играла, как под копирку в тот же футбол, что и Барса времен Пепа. вот к этому я и клоню. и если Пеп вернется, чему я тоже буду рад, я лишь надеюсь, что он изобретет что-то новое!

titan57,
какой еще Клозе??? или ты других не знаешь форвардов? может мы еще Ширера позовем, или Шеренгема? нам нужны игроки НЕ СТАРШЕ 26-27 лет!

kouros07 в 18:22:15, 25.04.2014

аргентинец33,
да согласен.У Баварии больше простора для разнообразия чем у Барсы.Мы стали заложниками маленького роста,во первых,редко бьём(и мало умеем),и физически очень давно были в хорошей форме вообще...с немцами Гвардиоле проще в плане изменения тактики....Я только не пойму))))ты что,клонишь к тому,что Пеп себя изжил?.....нууууу....парень он умный.и ещё молодой.возможно какие то привычки в него и въелись,но примитивно однообразным он не является точно..Во всяком случае ,спроси меня кого хочу видеть у нас у руля-сразу назову его,с ооогромным отрывом)))Надо понимать что Реал именно в данный момент,конец апреля 2014г,находится в прекрасном состоянии ,и физически,и морально и по игре..Я перед первым матчем поостергся бы с прогнозом про победителя в паре.Сейчас то,попроще мне умничать))Конечно Баварии было не просто,соперники и по составу не уступают другу другу.проиграл ли Гвардиола матч ,как тренер??сам ответь на этот вопрос.разве что совсем чуть чуть...Что то как то в обороне он не додумал....Но говорить про умирание его стиля игры я бы не торопился

titan57 в 18:05:32, 25.04.2014

FaBrEgAs_Sp таким напом является Клозе. очень надеюсь что именно его приобретут

аргентинец33 в 17:58:34, 25.04.2014

kouros07,
в общем, я и не согласиться с твоим мнением не могу, потому как многие вещи вижу так же. ну и в свою версию я верю. так что, думаю, сообща мы точно очень близки к истине :)
а про Реал и Баварию. я имел в виду, что Бавария должна была влететь с разгромом, как и Барса в ответном матче с Атлетико. но счет и там, и там всего 1:0. который, как я считаю, совершенно не по игре! и понятное дело, что у Баварии очень хорошие шансы на выход дальше. по одной простой причине! у Баварии есть ресурс изменить игру полностью!!! тогда как наша Барса играет (и играла при Пепе) в одном ключе. в этом плане Бавария сильнее Барсы! и тут совсем не заслуга Гвардьолы. ибо баварцы всегда были сильны физически, при игре на 2-м этаже и обладают (почти все) дальними ударами. я это к тому, что Бавария может и пройдет в финал, но НЕ БЛАГОДАРЯ философии Гвардьолы. надеюсь, понятно выразил свою точку зрения )

kouros07 в 17:32:48, 25.04.2014

аргентинец33,
и я думаю ты прекрасно помнишь когда именно Барса "встала" как ты говоришь.Тито провёл предсезонку и отлично подготовил команду.Осенью она рвала всех.Просто в одну калитку.Я восторгался той игрой.Так что не знаю про какое предвидение,что Баса встанет(Гвардиолой),ты говоришь.А "встала" она после того как в декабре Тито фактически ушёл из клуба,начав лечиться....и всё...команда осталась без тренера...и ставшаяся половина сезона была фактически без Вилановы..он появился потом,но было уже поздно...Такой уровень чемпионата и ЛЧ не прощает таких движений на тренерском посту...И как раз отстутствие тренера и подтверждает мою правоту..какие бы не были футболисты профессиналами,без тренера,контролирующего всё,успеха не будет

kouros07 в 17:16:21, 25.04.2014

аргентинец 33,
я тебе скажу что ты на счёт Рональдиньо и Деку обходишь острые углы.А это важно к разговору про дисциплину и физ подготовку,которые сейчас надо наладить.Рональдиньо убрали именно тогда,когда он перестал двигаться на поле,а не из за того,что они с Месси типа мешали друг другу(под это ты сейчас подгоняешь и ситуацию с Неймаром).Рональдиньо и Деку показательно стали забивать на дисциплину,стали разрушать команду изнутри.Если ты забыл(а я в этом сомневаюсь),почитай в инете про ту ситуацию с Рональдиньо,про его клубы,ночные фото в них перед играми,про его лишний вес,который он стал набирать стремительно.про его медленное ползание по полю.Он и Деку стали подавать пример зажравшихся звёзд,на это смотрели другие игроки.Заслуга Пепа была как раз в том.что он это почувствовал и быстро исправил ситуацию,попращавшись с обоими.Не побоялся критики за расставание с такими заслуженными ребятами.Вот именно такой жёсткий подход в политическом и воспитательном плане нам и нужен.Поэтому и вспомнил авторитет Фергюсона,Таких тренеров,которые смогут поставить на место нших звёзд в раздевалке,на поле и вне его,найти очень трудно.Но необходимо.А то,что ты исходишь из того,что футболисты профессионалы и чётко выполняют контракт и рабочую дисциплину -есть ошибка.Потому что все они люди,и человеческий фактор имеет место быть и у них,потому как не роботы они)))И Рональдиньо как раз и есть пример того,как это происходило.Его деградация как футболиста началась намного раньше,чем можно было бы это списать на возраст.Талант от бога,свой гений,он расстратил и это мне лично было очень обидно.Поэтому я ,например,уважаю Ривалдо намного больше за то что он настоящий трудяга и пахал всегда на поле за себя и за того парня...К чему я всё это? К тому ,что тренер нужен жёсткий ,авторитетный в раздевалке,не боящийся перемен.Но и с концепцией игры подходящей для Барсы. С такими проблема,и что то мне подсказывает(хочу ошибиться),что нас ждёт тренерская чехорда,если не угадаем с персоной с первого раза.....А по поводу того,что Бавария играла в Гвардиоловский футбол в первом матче с Реалом и этот футбол устарел и к нему нашли ключи...Давай подождём ответку в Мюнхене,полуфинал из двух матчей,посмотрим ,что стоит Гвардиоловский стиль на своём поле))) 1-0 в Мадриде говорит лишь о том,что в германии Реалу придётся ой как не сладко

FaBrEgAs_Sp в 11:49:04, 25.04.2014

аргентинец33,
Да прекрасно я все понял, написал это я на будущее, тем людям которые двумя руками за его покупку. Я очень хорошо прочитал твой пост и понял суть его, понял что его надо было раньше покупать.
Таким образом, говоря о Озиле, я хотел немного прояснить что этот игрок будет нам не к чему, ненужен нам.
Сейчас в футбольном мире существуют игроки превосходящие Озила по всем качествам намного и намного раз.

Очень хорошо, что отменили санкции. Трансферный список руководства состоит из 6-7 футболистов. Не очень-то верится этому т.к. наше руководство способно выбросить слова на ветер. И что интересно, что в этом списке есть и нападающий, возможно чисто центральный нападающий, настоящая девятка. Может быть руководство рассматривает игрока а-ля Ларрсона, был у нас такой. Опытный и способный сыграть как нападающий, не бегунки на подобии Санчеса и Педро, а нападающий до мозга костей. Я лично был бы рад такому приобретению!
Да и еще хотел узнать Ваши мнения насчет этого и какого форварда вы бы предпочли?

аргентинец33 в 00:44:01, 25.04.2014

FaBrEgAs_Sp,
ты не совсем верно понимаешь, что я имею в виду! я говорил не про то, что надо купить Озила (сейчас). и НЕ ПРО ТО, что я, типа, такой умный. я говорил про то, что посторонние люди (никчемный я например) видят игроков намного раньше, чем профессиональные селекционеры в Барсе. просто, если я тебе всех перечислю, кого "купил" в Барсу на 2-3 года раньше, чем они оказались в клубе, ты тоже задумаешься о компетентности селекционеров. Александр27 не даст соврать. мы с ним давно обсуждаем в личке возможные приобретения...

аргентинец33 в 00:37:11, 25.04.2014

kouros07,
Деку ушел, т.к. на его место Пеп видел Хави. Ронни продали, потому что при нормальном понимании футбола, два человека не могут делать на поле одно дело! я тебе уже подробно описал эту тему через "дуэт" Месси-Неймар! Пеп избавился от Ронни, т.к. ставка на роль "отвечающего за результат" была сделана в пользу Месси! а на другую роль Ронни бы не подошел, да и не захотел бы с другой ролью мириться.
я мыслю с профессиональной точки зрения, с точки зрения профессиональной психологии спортсмена.
напряженные отношения допускаю конечно, но я не считаю, что это основная причина. иначе Пеп не проработал бы в Барсе 2 года бок о бок с Росселем. он бы ушел гораздо раньше. и ушел бы не в отпуск, а в другую команду!!!
FaBrEgAs_Sp,
и я говорил, что Пеп не только сам устал. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ устала команда! и Пеп это понял. они выжаты полностью и морально, и физически! Пеп ничего бы не сделал уже с этой командой!
и да, роль Тито была огромна в построении той игры! и Тито не пустил её по накатанной, а с середины сезона она ВСТАЛА! именно это Пеп и предвидел. и именно ПО ЭТОМУ ушел. это мое мнение.

Тито, желаю тебе победы! самой важной в жизни! ПОБЕДИ и ЖИВИ!!!

FaBrEgAs_Sp в 23:43:45, 24.04.2014

Здоровья Тито!!!
Главный человек в заслугах Гвардиолы, он был вместе с ними все эти великолепные 4 года.
У него немного не сложилась карьера тренера, по многим причинам. Но еще раз повторю, Виланова один из тех людей кто привели Барсу к большим триумфам!!!
Здоровья тебе!!!

FaBrEgAs_Sp в 23:37:30, 24.04.2014

аргентинец33,
Затрону тему Озила.
Возможно было бы хорошо если бы его приобрели немного раньше, когда в команде не было Сеска.
Но приобретать его сейчас, я бы не решился будь у меня такая возможность. Это тот же Фабрегас, выполняет те же функции на поле. Не стабилен, медлителен, фиг поймешь в каком матче отлично выступит - игрок настроения. При всем этом, у нас уже другой футболист такого же типа готовится проявить себя в команде - это Рафинья. При правильном использовании своего таланта, он мог бы стать в разы лучше Озила. Он уже один из лидеров Сельты.
Желаю руководству не затупить и убрать свой взгляд с Озила, и в первую очередь думать о обороне, ну а потом о линии атаки.

FaBrEgAs_Sp в 23:24:02, 24.04.2014

Товарищи, насчет руководства я больше ближе к варианту с конфликтом между Пепом и Хунтой, но и также не могу отрицать про истощение сил Пепа в Барселоне, все же он сделал великое достижение с Барселоной за эти 4 года, после этого он немного устал от футбола, ему нужен был отдых.
Но все же я склоняюсь больше к первому варианту.
Так вот, все прекрасно знают что за спиной Пепа стоит Круифф,человек олицетворявший Барселону и создавший Барселону такой какой мы ее видим сейчас, Человек-Барселона! И в это время Пеп тренируют команду, в руководстве которой сидят главные соперники команды Круиффа. Ну само собой есть давление на Гвардиолу со стороны руководства, а как же найти общий язык Росселю с представителем Круиффа? Невозможно!!! Я не буду долго и нудно разбирать эпизоды конфликтов между Круиффом и Росселем, мы все это и так хорошо знаем. Буду короче, рано или поздно Пеп покинул бы нас при нынешней Хунте, это одна из главных причин по которой Гвардиола ушел.

kouros07 в 22:52:32, 24.04.2014

Да,жаль...Считаю Виланову отличным тренером и вижу огромную заслугу в успехах Гвардиолы именно Тито Вилановы.Думаю мы даже не знаем на сколько важен он был.Когда уже эти учёные научатся лечить рак....

kouros07 в 22:44:04, 24.04.2014

Аргентинец,т.е. ты реаольно считаешь что обстановка в клубе была нормальной? А как же история с Круифом,а ведь Пеп был на стороне Круифа и они всегда поддерживали друг друга.А как же Чики???он тоже ушёл потому что всё было ок?? а ведь после его ухода всё начало так же успешно разваливаться..И да,я считаю что дурной характер и лень игроков ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияют на команду и на игру.Вспомни ситуацию с Рональдиньо и его постоянными ночными тусовками по клубам и любовь к светсокй жизни.Пеп просто вырезал его из команды,хотя рисковал очень сильно.Так же поступил и с Деку.И что?Все оставшиеся поняли кто "в доме хозяин".Ты разве не помнишь всю эту историю?

Cavka в 22:13:11, 24.04.2014

дай Аллах ему здоровье.надеюсь он победит этот болезнь с помощю всевышенного.амин

Apsny в 21:54:20, 24.04.2014

Плохие новости.

Тито Виланова доставлен в больницу на машине скорой помощи.

Apsny в 21:51:39, 24.04.2014

аргентинец33, по спортивно-политическим соображениям).