День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.05.2014

Тата Мартино объявил об отставке с поста тренера "Барселоны" Bookmark and Share

     Херардо Мартино оставил пост тренера "Барселоны" сразу же после завершения матча против мадридского "Атлетико". Об этом сообщил сам аргентинец в ходе совместной пресс-конференции с Андони Субисарретой. "По обоюдному согласию мы больше не будем тренировать "Барсу", — начал Мартино. Затем он поблагодарил, "независимо от результата", всех работников клуба за пережитый год на посту тренера сине-гранатовых. "Спасибо всему клубу, президенту Бартомеу, Субисаррете и Сандро Роселю за доверие ко мне. Большое спасибо за уважение всех болельщиков, спасибо всем тем, кто работал вместе со мной в тренерском штабе, и особенно спасибо футболистам".

     Упустив шанс стать чемпионом, Мартино выразил вызванную этим печаль. "Я глубоко сожалею, что не смог помочь игрокам достичь целей, которых клуб достигает год за годом. Мы достойно предпринимали всевозможные попытки", — продолжил он. Кроме того, он поздравил нового чемпиона: "Я поздравляю мадридский "Атлетико". Весь сезон они достойно соперничали, на отлично справились со своей работой и, уверен, продолжат в том же духе.

     Главным образом Мартино поблагодарил игроков, которых он тренировал на протяжении минувшего сезона. "Мы восхищались ими извне, изнутри и продолжим восхищаться. К ним придут и успешные сезоны, — сказал Мартино. — Не только за их футбольные качества, но и за человеческие. Этот клуб обладает не только отличными футболистами, но и человеческими ресурсами. С этим мы остаемся. Было честью тренировать команду такого клуба".

СУБИСАРРЕТА БЛАГОДАРИТ ЗА ПОСВЯЩЕННОСТЬ ДЕЛУ

     Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета дал первую оценку итогам сезона. Он выразил благодарность Мартино за проделанную работу. "Мы благодарим его за проделанную работу. Он взял на себя ответственность тренера в очень сложном сезоне", — объяснил Субисаррета.

     Несмотря на неудовлетворительный результат в субботнем матче, Субисаррета отметил: "Вопреки сложностям, команда боролась до последней минуты последнего матча Ла Лиги и Королевского кубка". В конце спортивный директор клуба поблагодарил аргентинского специалиста за посвященность делу и за "конкурентоспособный уровень, сохраненный на протяжении сезона".

Теги: Андони Субисаррета, Атлетико, Королевский кубок, Примера, Херардо Мартино

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Apsny в 19:00:56, 20.05.2014

Viatchka, да такое впечатление, что он не смог руководить ничем, в том числе дисциплиной, хотя и Лусу Энрике в данном случае непросто это будет сделать, а также приструнить Месси.

Viatchka в 10:16:30, 19.05.2014

Если всё время далдонить, что восхищаешься своими игроками даже если они просто "мертвые" в игре, то хорошей игры не будет никогда, а на футбольное поле придётся ставить шезлонги, что бы игроки могли время от времени отдыхать в матче!
Падение Барсы началось при Гвардиоле, когда он заметил, что эта жирная от денег публика (игроки команды) уже не хочет выкладываться по полной ни на тренировках, ни в матчах! И Мартино с этим уже ничего поделать не мог и всё рухнуло окончательно! Если уже от Месси мяч отскакивает как от стенки, то понятно, что тренировки превратились просто в веселое времяпровождение молодых миллионеров в почти нищей Испании!

kouros07 в 08:52:09, 19.05.2014

Мартино достойный тренер для сборной Парагвая,но не для Барсы.Здесь тренер помимо всего прочего должне уметь справляться со звёздами.Россель конечно мудак,но Туре сказал продавать Гвардиола лично,и тем более Ибрагимовича.Все прекрасно знают какой конфликт создал Ибрагимович на ровном месте с тренером.Орал во всех интервью,что я типа бля каратист и Пеп не мужик,я его один на один сделаю...Он и после этого Гвардиолу постоянно поливает грязью.Интересно,Пеп должен был с этим мириться?Что касается Вильи,то он в Барсе в последнем сезоне ничего не показал ,к сожалению.Возможно из за травм,возможно ему нужна команда ,где все будут играть на него.Я категорически осуждаю Росселя и его команду,но эти трансферы были неизбежны.Посмотрим кого купят и продадут сейчас.Про Неймара не согласен.Надо дать ему время.Он себя ещё покажет

LAR_S в 23:59:59, 18.05.2014

Мартино достойный тренер, только не для этих зажравшихся рекламных звезд. Даже в память о Тито Виланове не смогли напрячься на одну игру. По-моему в Барсе еще и большая БЕДА с трансферной политикой,если это не злой умысел Сандро Росселя. Такого бездарного и продажного президента у Барсы никогда не было. Ну посудите сами продали в свое время Яя Туре. Он теперь лучший в МС, забил 20(!!!!)мячей и это - полузащитник. Тажа история с Златаном Ибрагимовичем, он лучший в ПСЖ,забил 25 мячей.Оба игрока сыграли ключевую роль в победе своих команд в
чемпионатах.Покупают за астрономические деньги какое-то вечно падающее ху-ло,которое забило всего 9 мячей.И это даже меньше чем у проданного в Атлетико Давида Вильи - 13. Разгонять всех надо: кого на пенсию, кого на продажу и строить новую команду

kouros07 в 22:22:59, 18.05.2014

Ещё до нового года было понятно ,что Мартино-середняк и Барса не его уровень.Жаль что приходится ждать до конца сезона чтобы попрощаться с такой серостью.Про Уткина.Причём здесь Уткин? Не пиняй на зеркало коли рожа крива.Месси со своим контрактом реально утомил.Вместо игры весь сезон только и разговоры про его деньги и папу,и про чемпионат мира.Если он реально провалил сезон клуба только ради ЧМ ,то это ему аукнется и ничего он там не покажет.Трудно будет преобразиться за такой короткий промежуток.На данный момент это бледная тень Месси.Атлетико поздравляю-они молодцы и единственные кто заслуживает чемпионство.Желаю им победы и в ЛЧ.Ну о в целом всё уже давно понятно и без вчерашнего матча и пресс конференции.Ждём новый сезон и больших перемен

MisterXX в 19:19:09, 18.05.2014

Очень обидно , что Мартино покидает Барселону( не получилось. Руководство Барселоны поступило очень некрасиво!!!

empty0 в 18:19:06, 18.05.2014

Уткин нормальный, просто Барса вчера была действительно плоха, и Месси был никаким. В других матчах Уткин и над Реалом острит, он профи без сомнения.

Apsny в 18:03:16, 18.05.2014

Цикл этой команды считай пройден..

Mix в 17:56:41, 18.05.2014

Andrbarca, мне показалось, что этой команде титул был не особо-то и нужен.

Я за Барсу!, нет, не должен.

ablakat в 16:03:00, 18.05.2014

скоко можно ждат !!! о каком новом контракте дет реч?!!! месси надо продават ,пока можно виручит xорошее бабло за него

DXman48 в 15:40:07, 18.05.2014

Пора заканчивать с"семейственностью" Барсы: Месси - папа Месси, Неймар - папа Неймар и свести к нулю их влияние на состояние клуба! А не нравится - марш в ПСЖ!

Артур85 в 15:00:04, 18.05.2014

может я чего-то недопонял. объясните пожалуйста доходчиво с примерами, чем язвил Уткин? заранее благодарен

TonyL в 14:43:52, 18.05.2014

Кстати... Кажись о женщинах Уткен тоже морального права рассуждать не имеет :D

TonyL в 14:40:23, 18.05.2014

Внесу свои 5 копеек... Уткен имеет такое же моральное право рассуждать о футболе, как и импотент о женщинах... Не обижайтесь на него. Просто Уткен - ущербный чел с охеренным комплексом говномешковости. Ему больше выделиться-то по жизни не чем :))))

anstro в 14:24:12, 18.05.2014

Diko10 да я тоже об этом хотел написать, да забыл. Уткин бесит реально.

Diko10 в 14:16:26, 18.05.2014

Просмотрел вчерашний матч. Ей богу, меня уже достал этот Уткин со своим язвительным языком. В связи с этим у меня есть просьба к москвичам - Подать официально просьбу в НТВ, чтоб последующие матчи Барселоны Уткин больше не комментировал. Его язвительность просто раздражает и из за этого приходится смотреть матчи на английском, ну и НТВ при этом теряет зрителей. Думаю все согласятся со мной.

anstro в 14:02:26, 18.05.2014

Тата удачи в новом клубе. Думаю с Малагой сложится. Месси я думаю насрал на этот сезон, ему главное себя сберечь для ЧМ. Год действительно был сложный. Атлетико М молодцы, победу заслужили 100%. Мои поздравления. Желаю победы в ЛЧ.

Максим (99) в 14:00:31, 18.05.2014

жду на следующий сезон в нашем распоряжении Агуэро, Луиса Энрике, Тер- Штегена и Давида Луиса)))

jellem в 13:44:24, 18.05.2014

Тата, спасибо за сезон!

Andrbarca в 10:24:20, 18.05.2014

Когда забивал Месси мне показалось что мяч к нему пришел от защитника Атлетико...

Я за Барсу! в 10:14:59, 18.05.2014

Арбитр был на стороне сраного атлетико.Должен был быть пенальти когда пике дали толчок в спину????

FREE в 08:21:45, 18.05.2014

Я рад что он покинул пост главного тренера барсы. Последние тури сезона команда вообще перестало играть. Нет жажда к победу, играли как будто все уже решено. Теперь осталось приобрести Луиса Енрике и купить несколько игроков.