27.06.2014

Шесть кулес сыграют в 1/8 финала Мундиаля Bookmark and Share

De izquierda a derecha y de arriba abajo: Messi, Claudio Bravo, Mascherano, Alves, Alexis y Neymar Jr

В четверг завершился групповой этап чемпионата мира, и по его итогам сразу у шести футболистов "Барселоны" есть шанс сыграть в плей-офф за свои сборные. Речь идет о "сине-гранатовых" представителях Бразилии, Аргентины и Чили. Далее мы предлагаем ознакомиться конкретно с каждым из случаев.

Неймар. Настоящий лидер атаки своей сборной. Он забил 4 гола в 3 матчах бразильцев. Его команда заняла первое место в группе A, одержав победы над Хорватией (3:1) и Камеруном (1:4) и сыграв вничью с Мексикой (0:0). Кроме того, Неймар был признан лучшим игроком в двух победных матчах своей команды, в которых он отличался дублями. Забив четыре мяча в трех матчах (за 249 минут), теперь Неймар поднялся на шестую строчку в списке лучших бомбардиров сборной Бразилии за всю историю.

Дани Алвес. Сколари полностью доверяет латералю сине-гранатовых. Он провел на поле все возможные 270 минут и совершил 11 отборов. Как и Неймар, в 1/8 финала он сыграет против Чили Алексиса и Браво (суббота, 28 июня, 20:00 мск).

Алексис Санчес. Нападающий кулес играет важную роль в команде Хорхе Сампаоли. Он провел на поле все возможные 270 минут и забил 1 гол (первый его команды на Мундиале — против Австралии). Прекрасная форма Алексиса была заметна и в дуэлях против Испании и Голландии.

Клаудио Браво. Теперь он голкипер не только сборной Чили, но и "Барселоны" (со среды). Браво защищал ворота чилийцев в трех матчах групповой стадии, в которых пропустил 3 гола: 1 против Австралии и 2 против Голландии. За весь турнир он много раз вступал в игру (80 % ударов отбито). Теперь перед ним стоит новый вызов: не дать поразить собственные ворота новым партнерам и другим блистательным игрокам сборной Бразилии.

Лео Месси. 10-й номер "Барсы" и Аргентины находится в прекрасной форме. Он забил в трех матчах, в которых принял участие, а его мячи к тому же были очень важными для команды Алехандро Сабельи. Первый свой гол — сборной Боснии — Месси забил из-за пределов штрафной, когда после его удара мяч от штанги залетел в ворота. Второй — сборной Ирана — он забил похожим образом, легко переиграв защитников соперника. На его счету, как и у Неймара, — 4 гола. Два других мяча он забил в среду нигерийцам (1 с игры после сильного удара, а другой с искусно выполненного штрафного). В последнем матче, в отличие от двух первых, Сабелья решил дать своему лидеру отдых, заменив его за 15 минут до конца. Как доказательство его прекрасной формы, Месси во всех трех встречах признавался лучшим игроком.

Хавьер Масчерано. В сборной Масчерано играет на позиции опорного полузащитника. Он провел на поле все возможные 270 минут группового этапа, а потому может считаться незаменимой фигурой схемы Сабельи. Опыт игры в защите позволяет Масчерано совершать большое количество отборов (23), а также быть точным в передачах партнерам (89,4 %). Аргентина заняла первое место в группе F и теперь сыграет в 1/8 финала с Швейцарией (вторник, 1 июля, 20:00 мск).

Теги: Алексис Санчес, Дани Алвес, Клаудио Браво, Лео Месси, Неймар, Статистика, Хавьер Масчерано, Чемпионат мира

Apsny в 22:00:53, 05.07.2014

Победа на классе, рациональная. А Месси в конце глуповато сыграл, такие надо решать, как итог бельгийцы чуть не сравняли.

Apsny в 02:09:39, 05.07.2014

Бразилия вроде и лучше была, чем в прошлой игре, но что-то ей не хватает все равно.

Нймару здоровья.

FaBrEgAs_Sp в 00:26:50, 02.07.2014

Apsny,
Я к этому и склоняюсь. Будь у сборной Аргентины соперник играющий в открытый футбол, возможно игра команды преобразуется. Потому как ни один фаворит меня не убедил своей игрой на этом чемпионате. Горячие матчи впереди!!!
Ну и конечно же, если дела будут не лады, то наш Лео зарешает)))

Apsny в 23:38:13, 01.07.2014

FaBrEgAs_Sp, у всех вышедших в 1/4 были проблемы, пожалуй только у Колумбии не было особых проблем, просто игры командной я у Аргентины не вижу и запаса прочности, хотя как знать, может с соперниками уровня Германии Аргентина будет совсем другой нежели чем эти все ее 4 прошедших матча.

FaBrEgAs_Sp в 23:13:13, 01.07.2014

Apsny,
Назови фаворитов этого мундиаля проход которых также был мучителен. Каждая сборная пережила страшное испытание в 1/8. Дальше лучше.
P.S. Месси 4-ый раз подряд игрок матча

Apsny в 22:54:41, 01.07.2014

Какая же убогая игра у Аргентины..

Apsny в 01:00:49, 29.06.2014

Неймар остался, Санчес ушел).

Максим (99) в 13:08:38, 27.06.2014

Эх эх эх Испания Испания расстроила ты меня. Ну ладно уж, хотя бы матч с Австралией выиграли. Теперь осталась у меня только Аргентина. Месси в сборной играет просто шикарно. Такие голы, с открытым ртом пересматриваю. Удачи всем нашим игрокам, и побед над соперниками)