День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.07.2014

Браво: "Каждый всю жизнь ждет такого момента" Bookmark and Share

     Клаудио Браво провел не так много времени в Барселоне, но уже чувствует себя "как дома". Именно так новый вратарь сине-гранатовых выразился на пресс-конференции, посвященной своей презентации. Вместе с ним на вопросы журналистов отвечали вице-президент Жорди Местре и спортивный директор Андони Субисаррета. "Находиться здесь и быть частью этого клуба — большая честь для меня. Хочу поблагодарить "Барсу" за то, что доверила мне. Каждый всю жизнь ждет такого момента", — признался Браво.

     Чилиец "полон мотивации и желания выполнять свою работу на отлично". Он понимает, как сложно быть приемником такого голкипера, как Виктор Вальдес. "Когда я перешел в "Реал Сосьедад", имя Арконады было повсюду. Теперь я в клубе, за который выступали великие вратари с большой историей. Для меня это вызов", — сказал Браво.

     Так или иначе Браво не чувствует себя ни основным, ни запасным вратарем. Он хорошо понимает, что конкуренция за место в стартовом составе будет серьезной: "Думаю, что мы все трое имеем равные шансы и что наша цель здесь одна — работать на благо команды. Я знаю, что буду прилагать максимум усилий, и это меня успокаивает". Он добавил: "Ни в одной команде у меня не было преимущества изначально быть основным вратарем".

     Андони Субисаррета охарактеризовал Браво следующим образом: "Это вратарь, обладающий индивидуальностью, характером и способностью выдерживать высокую конкуренцию; он хорош в игре один на один, отлично взаимодействует с линией обороны и великолепно играет ногами". Спортивный директор выразил удовлетворение той "конкуренцией, которая создана на позиции вратаря", и заявил, что тер Штеген был в курсе о намерении клуба приобрести третьего голкипера.

Теги: Андони Субисаррета, Клаудио Браво, Марк-Андре тер Штеген

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!