День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.07.2014

Масип: "Жду не дождусь возможности получить игровое время" Bookmark and Share

     Жорди Масип впервые дал пресс-конференцию в статусе игрока первой команды. На ней он по большей части говорил о своей ситуации, а также о словах Луиса Энрике, заявившего на пресс-конференции в среду, что если уже сейчас игрались бы матчи чемпионата, то он был бы основным вратарем. "Мы должны усердно работать, чтобы получить место в команде и попытаться завоевать титулы нового сезона", — сказал 26-летний вратарь.

     — Я жду не дождусь возможности получить игровое время и помочь команде завоевать титулы. Мы хотим показывать хороший футбол и угодить болельщикам, сказал Масип.

     Он знает, что конкуренция между ним, тер Штегеном и Браво будет жесткая: "Марк хочет многому научиться и является отличным вратарем, хорошо играющим ногами. Он многосторонне развит как вратарь, молод и имеет большой потенциал. Мы будем прилагать как можно больше усилий, а конкуренция между нами будет на пользу команде", — поделился мнением Масип.

     — Луис Энрике знает меня, а тер Штегена и Браво пока нет. Мне льстят его слова, мотивируют и помогают в работе, — объяснил Масип, также добавивший, что "Луис Энрике всегда доверял молодым игрокам".

     — Если ему надо выпустить на поле очень молодого игрока, он делает это, и для резервистов это дополнительная мотивация. Мы должны осложнить жизнь тем, кто здесь уже дольше нас".

     Что же касается способа заработать для себя место в составе, Масип убежден: "Каждый должен работать на все 100 % на каждой тренировке. Все равно: идет ли дождь или светит солнце, нужно много бороться". Он также добавил: "Разницы между работой Луиса Энрике в главной команде и "Барсе Б" нет. Те же интенсивность, характер и желание. Он сделал шаг вперед, и есть кое-что новое, но идея прежняя. Он говорит с игроками и помогает нам.

     Масип признался, что Виктор Вальдес поздравил его с переходом в первую команду. Масип считает Вальдеса "лучшим вратарем в истории "Барсы". "Он мой кумир", — сказал молодой вратарь. В конце Масип выразил надежду, что Луис Суарес как можно раньше сможет присоединиться к команде и подарить радость болельщикам.

Теги: Жорди Масип, Клаудио Браво, Луис Суарес, Луис Энрике, Марк-Андре тер Штеген, Трансферы, Тренировки

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


kulya-fcb в 19:25:59, 19.07.2014

Они там в Барсе спятили что-ли.Масип основной вратарь?