День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.07.2014

Бартра: "Надеюсь закрепиться в составе" Bookmark and Share

Bartra, durante la rueda de prensa

     23-летний Марк Бартра начинает третий для себя сезон в первой команде и надеется, что он станет для него сезоном консолидации. Центральный защитник заявил, что намерен "закрепиться в составе и чаще получать игровое время, а также использовать все свои лучшие качества для помощи команде". Он также добавил: "Это будет мой третий сезон, и я чувствую большую уверенность относительно собственной готовности и способности сделать шаг вперед".

     Бартра также говорил о требованиях Луиса Энрике, а также поведал, что новый тренер пытается передать команде. "Месседж Луиса Энрике заключается в том, что мы все должны быть заодно и плыть в одном направлении. На каждой тренировке нужно завоевывать себе место", — объяснил Бартра. Еще он рассказал о своих взаимоотношениях с астурийским тренером: "Я надеюсь убедить Луиса Энрике, чтобы попасть в стартовый состав первого матча чемпионата. Два моих первых сезона в качестве профессионала прошли как раз под руководством Луиса Энрике. У меня отличные воспоминания о том периоде; стремление побеждать и настрой привил мне он".

     — Это мой третий сезон, а я уже прошел через все. Приходилось довольствоваться ничем, получать мало игрового времени и выходить на поле в важных матчах, и теперь я чувствую себя очень зрелым. Я полон желания помогать чем могу команде, — объяснил Бартра.

     Насчет возможного прихода нового центрального защитника, он сказал следующее: "В этом случае конкуренция будет выше, и нам нужно будет вгрызаться в землю, чтобы завоевать место".

     — Лучшие всего для нас будет не думать, что есть игроки стартового состава и запасные. Есть те, кто имеют большой вес, но самое главное — это чтобы каждый помогал команде, — считает Бартра.

     Какого его мнение насчет Луиса Суареса? "Он доказал в Премьер-Лиге, что является одним из лучших нападающих в мире", — ответил на этот вопрос каталонец.

Теги: Луис Суарес, Луис Энрике, Марк Бартра

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Максим (99) в 17:35:01, 23.07.2014

С Пике в паре его можно наиграть. Лучше чем, кто либо.