День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.08.2014

С Лучо "Барса" способна на многое Bookmark and Share

La intensidad y exigencia en el trabajo han sido bien recibidas por el grupo

     Так считают ветераны команды. Ведь именно они лучше других знают клуб и именно у них особенно развито шестое чувство, которое позволяет в полной мере ощутить атмосферу, царящую в команде в эти первые дни работы Луиса Энрике. Ощущения, которые очень похожи на те, что пришлись на начало эры Гвардиолы. Такое же чувство ожидания чего-то грандиозного и невероятного витало в воздухе и тогда. Оно пропитывало весь клуб снизу доверху.

МНЕНИЕ ИГРОКОВ

     "Нынешний проект многообещающий", — считают футболисты, которые в то же самое время понимают, что планка поднята очень высоко. Интенсивность работы, заданная Луисом Энрике на тренировках, перешла на качественно новый уровень по сравнению с прошлым сезоном. "Он с первого дня зарядил нас энергией", — часто повторяют игроки, которые собрались после летних каникул. Кстати, все, как один, отмечают и важную роль, которую играет в эти дни тренер по физической подготовке — Рафаэль Поль.

О ЛИДЕРАХ В РАЗДЕВАЛКЕ

     Как сказал сам Луис Энрике, ему не нужны лидеры в раздевалке, поскольку "для этого есть он". Эти пылкие заявления, сделанные человеком, уверенным в своих силах, встряхнули команду. Его принцип "тренироваться как на работе" уже стал правилом для всех игроков, кто в прошлом сезоне позволил себе не выкладываться и работать с ленцой.

     Сейчас совершенно очевидно кто правит балом и по какому руслу он собирается направить команду. Возможно, все это обилие идей и концепций пока еще не претворено в жизнь, но одна цель достигнута точно — футболисты абсолютно верны своему лидеру. Участие каждого, в этом общем для всех деле, кажется сегодня неоспоримым именно благодаря способности астурийского тренера объединять интересы каждого.

СКЕПТИКАМ

     Для тех, кто скептически относится к этому проекту, следует напомнить, что Гвардиола начинал свою работу с довольно противоречивых результатов: с поражения и ничьи в первых двух матчах Лиги. Тогда эти результаты посеяли немало сомнений среди болельщиков сине-гранатовых. Хотя, как оказалось, главное — сплоченность команды вокруг своего лидера и его влияние на своих подопечных. Сейчас в этом плане нет никаких сомнений: Луису Энрике удалось менее чем за две недели подчинить эго каждого футболиста во благо общему делу. "Подобного не было со времен Гвардиолы и Тито", — вспоминают игроки. Они считают, что перемены внутри коллектива соответствуют целям, поставленным перед командой.

О ФИЛОСОФИИ

     И главное даже не в том, что Луис Энрике постепенно возвращает подзабытую с некоторых пор философию, а в том, что команда принимает его идеи позитивно. Многие вспоминают прошлый сезон, как сущий кошмар — ведь были матчи, когда физически соперники наголову превосходили блауграну и, порой, только индивидуальное мастерство отдельных игроков позволяло спасти встречу.

ЭЙФОРИЯ?

     Игроки приветствовали приход тренера с первого дня. Некоторые из них переживают сейчас вторую молодость, получая огромное удовольствие на тренировках. Каждый день они стремятся превзойти себя и поставить перед собой новые вызовы в преддверии нового сезона. "С Луисом Энрике мы добьемся многого" — подобное мнение принадлежит одному из главных героев команды. "Все будет отлично, уверен" — теперь такое часто можно услышать на "Сьютат Эспортива". Эта уверенность буквально поселилась в раздевалке "Барселоны" и иногда даже кажется осязаемой. Эйфория? Нет, скорее убеждение в том, что все идет так, как и должно идти, и в грядущем сезоне мотивация встанет во главу угла.

     Подготовил к публикации alx.

Теги: Луис Энрике

Источник: El Mundo Deportivo

Автор: CRUYFF

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!