День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

10.08.2014

Вермален: "Сделать выбор в пользу "Барсы" — простое решение" Bookmark and Share

     Томас Вермален был официально представлен в качестве игрока "Барселоны". В конференц-зал Ricard Maxenchs пришло много представителей СМИ, которые пожелали познакомиться с очередным приобретением "Барсы" сезона-2014-2015. Бельгийский защитник очень ждет начала нового этапа своей карьеры в Барселоне и надеется избежать травм, которые не давали ему покоя в последние годы. "Я уверен в том, что смогу дать многое этому клубу. Это будет моим вызовом", — заявил он на пресс-конференции.

     На встрече с журналистами также присутствовали спортивный вице-президент клуба Жорди Местре и спортивный директор Андони Субисаррета. Местре пояснил детали финансовой составляющей соглашения: 10 миллионов фиксированной суммой, 5 миллионов бонусами за выступления и 3,8 миллионов бонусами в случае победы в Лиге чемпионов. Сумма отступных за Вермалена составляет 80 миллионов евро.

     Вермален заявил, что "Барса" является одним из лучших клубов в мире, и это стало одной из причин его выбора". "Играть здесь — мечта многих футболистов, а потому принять решение играть за "Барсу" не дается с трудом". Субисаррета раскрыл, что у Вермалена "были другие серьезные предложения, но он выбрал "Барселону". "За это следует его поблагодарить", — добавил он.

     Субисаррета рассказал, что в понедельник, когда команда будет проводить первую тренировку новой недели, Вермален пройдет обследование для определения стадии его восстановления. Напомним, что бельгиец получил травму в ходе чемпионата мира. На вопрос о травмах, которые преследовали его в предыдущие сезоны, новичок "Барсы" выразил мнение, что прошлое никак не отразится на его будущем. "Предыдущий сезон получился немного сложным из-за травм, но это происходит по ходу карьеры любого игрока. Надеюсь, что здесь буду крепче и играть больше. Я хочу начать с нуля. Уверен в том, что проведу отличный сезон", — добавил 23-й номер "Барсы". Спортивный директор отметил, что в клубе никто "не сомневается в хорошем физическом состоянии Вермалена". Мы будем работать над тем, чтобы он восстановился", — добавил Субисаррета.

     В понедельник Вермален также планирует поговорить с Луисом Энрике, хотя уже смог это сделать по телефону. Он видит своей целью осложнить задачу новому тренеру при выборе состава. "Приходя в такой великий клуб, как этот, нужно показывать свой уровень. Здесь высочайшая конкуренция, но я не падаю духом. Могу ли я играть за этот клуб зависит от меня".

     Субисаррета отметил, что Вермален — это левоногий центральный защитник, который может сыграть и на фланге. Сам же Вермален сказал, что предпочитает действовать в центре.

Теги: Андони Субисаррета, Томас Вермален, Жорди Местре, Травмы и болезни

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Viatchka в 20:42:24, 14.08.2014

Насчёт окончаний женского рода в текстах Вы что-то перепутали!

kouros07 в 22:31:03, 13.08.2014

а что...я бы удивился и даже похвалил бы девушку за любовь к футболу и Барсе))...просто если это мужчина,я этого не сделаю,по причине бестолковости и категоричности суждений об игре и особенно об игроках.зная поверхностную информацию,а иногда даже и её не понимая,кидаться фразами типа: да они все богачи,а работать не хотят...или:зачем такие огромные деньги платят за кого то или кому то....по моему тупость.Честное слово просто достало слушать от нашего оппонента бесконечные речи про деньги)))иногда я даже подумываю,а не взять ли Барсе такого финансового консультаната? надеюсь по нашей просьбе разговор про деньги Viatchka прекратит,и сконцентрируется непосредственно на футболе и игре,вот к чему я.А вообще удивляет меня упорство этого человека))Как тут только его бедного не обзывают все....а он гнёт свою линию и точка...не уходи тогда уж,просто постарайся быть объективнее))

Cavka в 20:01:14, 13.08.2014

да какая разница Viatchka он или она))нам же это не так важно.если не будем оскорбит кого то,то думаю нам должно быть все равно,это он или оно.здесь у всех есть права писать то о чем думаем.кому то понравится,кому то нет.мы же здесь не для того что кому то понравится))пишем о том что думаем и как думаем.все равно каждый будет остаться своем мнение.давайте будем иметь уважение друг другу.

аргентинец33 в 14:55:23, 13.08.2014

Viatchka,
тогда, как так вышло, что в прошлом сезоне, когда ты пускал/ла критические стрелы в адрес игроков Барселоны и их зарплат, ты писал/ла глаголы с окончанием на "А"? например: делалА, смотрелА, думалА !
я это хорошо помню, т.к. сам лично заострил на этом внимание и призывал всех тебя не ругать(не оскорблять), ибо ты ДЕВУШКА, или ЖЕНЩИНА.
так кто же ты, Viatchka ? ? ? открой тайну покрытую мраком, или, быть может, операцией по смене пола :)

Viatchka в 12:17:03, 13.08.2014

Viatchka - это древнеславянское мужское имя!

kouros07 в 00:12:55, 13.08.2014

viatcka?правда девушка?хоть скажи,а то правда обращаемся к тебе непонятно как то..

Apsny в 22:40:24, 12.08.2014

На 2-3 сезона пойдет.

zolton в 22:09:46, 12.08.2014

Вообще viatchka-это девушка, и кней обращайтесь как к девушке

kouros07 в 19:44:37, 12.08.2014

кто тебе Ди Марию продаст??? я считаю нынешний состав способнаым для завоевания титулов.Посмотрим-теперь слово за Лучо.По крайней мере он дисциплину начал подтягивать..Я доволен что Хави остался,он достоин того,чтобы хлопнуть дверью красиво,а предыдущий сезон явно не их таких..Хави хоть и возрастной-но это человек ,который как и Иньеста,может создать момент а ровном месте.А кому реализовывать эти моменты-у нас есть вполне..Думаю и защита нынешняя,хоть и не идеальна по подбору,но вполне конкурентна для игр любого уровня.Честно говоря,смотрю с оптимизмом в сезон,а там,время покажет...Viatchka,не расстраивайся,всё будет хорошо....и губа у тебя не дура конечно))),но радуйся тому что имеем и не юрюзжи как старый дед...и кстати подвязывай,я тебя очень прошу,сделай исключение для нового сезона,не говори постоянно ,что футболистам Барсы много платят и бла бла бла...уж больно ты любишь про деньги...давай всё таки про футбол и игру...Всем счастья в новом сезоне от игры нашей Барсы)))

dorden в 13:56:32, 12.08.2014

Viatchka аяяй не купили кого ты хотел)! Ну ничего, будешь опять целый сезон не доволен- тебе не привыкать..

Viatchka в 13:04:24, 12.08.2014

Из опытных игроков это вратарь-топ уровня (сейчас в команде вратари классом даже ниже, чем далеко не лучший Вальдес), защитники Хумельс или Кейхил, полузащитник(коль продается) - Ди Мария, нападающий (столб) Манджукич, из молодых - полузащитник Баркли.

аргентинец33 в 10:00:05, 12.08.2014

kouros07,
нет. что бы Viatchka был доволен, нужно купить кого-то из вселенной Marvel или DC :)

dorden в 23:13:35, 11.08.2014

За десятку - отличное приобретение , а если он себя ещё покажет и при этом команда завоют трофеи тогда ещё 8 лямов никак не жалко будет отдать! А вот за Матье я считаю переплатили..

kouros07 в 22:02:11, 11.08.2014

viatchka,я вот не знаю,кого бы нам прикупить,чтобы тебе понравился?такой футболист вообще существует в этой вселенной?))

Viatchka в 17:58:42, 11.08.2014

Кроме Суареса (не очень нужного) клуб закупает игроков, даже не входящих в основу сборных Франции, Германии, Бельгии и при этом уже далеко не юношей, и за приличные деньги!
Это что, курс на посредственность??!

Максим (99) в 13:15:18, 11.08.2014

Отличный защитник за такие деньги. Нужно руководству клуба по-чаще заглядывать в АПЛ, там много отличных игроков и цена на них дешевле. Если честно говоря я не понял одного- какой был смысл покупать 30 летнего Матье у Валенсии, а после купить такого же универсального игрока, только классом выше да и моложе, а цена на него меньше чем на Жереми. Думаю именно Томас должен стоять в основе в паре с Пике. А то дуэт Матье-Пике будет слишком медленным и не поворотливым.

Александр27 в 09:35:40, 11.08.2014

Не знаю, конечно, на каком уровне сейчас находится Вермален, но в лучшей форме это достаточно хороший защитник. Причём здорово играет на втором этаже при невысоком росте для центрального защитника (где-то 180 см). И самое главное, по стилю игры это как раз игрок Барсы! Должен легко втянуться в игру! Посмотрим!

az2013 в 08:29:58, 11.08.2014

НЕ плохое приобретениЕ, хотя бы лучше чем ничего!)