День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

31.08.2014

Луис Энрике: "Каждый матч — это новое испытание" Bookmark and Share

     Луис Энрике ответил на вопросы журналистов за день до второго официального матча сезона. В воскресенье сине-гранатовые встретятся на выезде с "Вильярреалом" — "одним из сильных соперников Ла Лиги", по мнению тренера. "Нам знаком этот оппонент и стадион, на котором нам предстоит играть. У них хороший тренер, у которого в распоряжении весьма усиленный состав. Нас очень привлекает этот матч, и он будет требовать от нас разумно действовать в атаке", — сказал тренер. Следует напомнить что в составе "Вильярреала" выступают три бывших игрока "Барсы": браться Жонатан и Джованни дос Сантос, а также Эспиноса.

     "Барса" отправится в Вильярреал в воскресенье, и изменений в заявке команды не ожидается. Неймар получил медицинское разрешение и сможет помочь команде, в то время как Иньеста останется в Барселоне в качестве меры предосторожности по причине боли в левом колене. Луис Энрике рассказал, как планирует заменить лидера полузащиты на "Мадригале". "Каждый игрок дает что-то отличное от того, что дает другой. Я уже принял решение на этот счет, но никто из игроков не знает о нем", — пояснил тренер. По его словам, Неймар, напротив, "готов играть".

     После убедительной игры в дебютном матче против "Эльче" на "Камп Ноу" Луис Энрике оптимистично смотрит на встречу с "Вильярреалом". Он сказал, что "в течение этой недели команда провела потрясающую работу на тренировках". "Нам нужна будет лучшая версия "Барсы", — добавил он. Кроме того, астуриец был категоричен в оценке процесса налаживания игровых связей. "Каждый матч — это новое испытание. Всем командам с новым тренером нужно время, но я его не прошу", — заявил Лучо.

     Луис Энрике также говорил о конкретных игроках. Насчет отсутствия Жерарда Пике в заявке сборной Испании тренер сказал следующее: "Жерард ощущал боль в бедре, но в течение последних нескольких недель мы видим, что он в превосходной форме и готов играть". Тренер дал оценку приобретению Дугласа: "Он многое даст нам, особенно в атаке. Такой игрок отлично подойдет нам, и я благодарен клубу за сделанные усилия". Кроме того, Лучо добавил, что изначально он намерен использовать его на привычной для него позиции правого латераля, но не исключил возможность наделения его более атакующей ролью на поле.

Теги: Андрес Иньеста, Вильярреал, Дуглас, Жерард Пике, Луис Энрике, Неймар, Сборные, Травмы и болезни, Трансферы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!