День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.09.2014

Луис Энрике: "ПСЖ — один из претендентов на победу в Лиге чемпионов" Bookmark and Share

     Луис Энрике прекрасно понимает, что во вторник на "Парк де Пренс" его "Барсу" ожидает сложный матч. Тренер не считает, что отсутствие Златана Ибрагимовича сыграет определяющую роль в предстоящей встрече. "Тактика не изменяется в зависимости от того, играет он или нет. Это серьезная потеря для любой команды, что правда то правда, но ведь ПСЖ по-прежнему остается сложнейшим соперником. Ресурсы этой команды не ограничиваются лишь им. Это претендент на победу в Лиге чемпионов", — заявил Лучо на предматчевой пресс-конференции.

     Тренер предостерег, что "Барса" должна "быть готова к любому построению ПСЖ". Неважно, будут ли французы высоко прессинговать, как, например, "Атлетик" в матче чемпионата, или же сосредоточат все усилия на разрушении игры сине-гранатовых: нужно суметь превзойти их. "Лично я ожидаю оппонента, который сможет играть с нами на "ты", — сказал тренер.

     Луис Энрике не захотел говорить о значении возможной победы на "Парк де Пренс". "Цель не заключается в том, чтобы выйти сейчас из группы, а в том, чтобы продолжить расти как команда и подойти к концу сезона с хорошими шансами на успех", — объяснил он. В Лиге чемпионов Лучо никуда не спешит. "Мы сосредоточены на этом матче", — заверил он. Продолжая, тренер дал ясно понять: "Для победы нам нужно будет показать себя с наилучшей стороны". Он также отметил "точность" в реализации моментов и "концентрацию" на протяжении всего матча в качестве ключевых факторов.

     В конце Луис Энрике адресовал слова похвалы Лео Месси. "Считаю, что он остается потрясающим и многое определяющим для нас игроком. Он забивает голы и отдает голевые передачи, также успевая заниматься и другим, чему часто не уделяется должного внимания. Я говорю о прессинге и действиях в обороне. Месси — номер 1 в большинстве из игровых аспектов".

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Луис Энрике, ПСЖ

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barca_TJ в 14:03:08, 30.09.2014

Желаю удачи клубу и победу. Ещё и не пропускать было бы здорова.