День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

03.10.2014

Месси: "Мы на правильном пути" Bookmark and Share

     — Мы отлично работаем на тренировках и стараемся показывать наработанное в матчах. Команда растет, мы на правильно пути. Если мы будем делать все так, как говорит тренер, станем сильнее.

     Это слова Лео Месси. Аргентинец, ставший образом соглашения между Gillette и "Барселоной, ответил на вопросы журналистов.

     Например, относительно изменений после прихода Луиса Энрике на пост тренера "Барсы". По мнению Месси, "когда у команды новый тренер, она начинает работать по-другому". Он продолжил: "Тренер говорит, что хочет от нас, мы стараемся впитать все это в себя как можно быстрее, чтобы завоевать титулы". Что же касается тактики, то Месси сказал следующее: "Сейчас мы, нападающие, действуем больше по центру, а раньше делали это больше с флангов. Но от меня он ничего нового по сравнению с прошлыми сезонами не просил".

     — У меня много свободы на поле, и об этом мы говорили с тренером. Дело в том что есть еще два нападающих, — добавил Лео.

     В этом сезоне 10-й номер сине-гранатовых не только проявляет себя в качестве бомбардира, но также отдает большое количество голевых передач. "Многое зависит от ситуации", — считает Месси. Кроме того, он напомнил: "Когда нападающие чаще действуют в штрафной, больше возможностей отдать голевой пас, но в предыдущие сезоны мне также удавалось ассистировать".

     Месси положительно оценил адаптацию новичков. "Все приобретенные игроки высочайшего класса, и все они очень быстро адаптировались. У нас великолепная команда, каждый полон желания делать свою работу на отлично", — сказал Лео. Аргентинец в очередной раз подчеркнул свое стремление работать на благо коллектива: "Я ни с кем не соперничаю, индивидуальные награды меня интересуют в последнюю очередь".

     Поскольку в конференц-зале Espai Roma на "Камп Ноу" было много журналистов из Бразилии, Месси также говорил о Неймаре. В частности он сказал: "Это второй для нас сезон, с каждым разом мы больше узнаем друг друга и ближе действуем друг к другу. Это игрок высочайшего класса, и мне приято играть вместе с ним". Они прекрасно ладят друг с другом и вне поля. "У меня с ним отличные отношения, он — отличный парень", — поделился Месси.

Теги: Лео Месси, Луис Энрике, Неймар

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!