День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

04.10.2014

Луис Энрике: "Райо" мне особенно нравится" Bookmark and Share

     На пресс-конференции перед матчем против "Райо" Луис Энрике ответил на большое количество вопросов журналистов. В частности он говорил о следующем сопернике "Барсы" в Ла Лиге. "Райо" — это команда, которая мне особенно нравится. Они не выжидают момента, выходят на поле бороться и умеют играть с мячом… Это привлекательная команда, не располагающая большими финансовыми возможностями, хороший пример для всех".

     Говоря о Пако Хемесе, тренере "Райо", он в частности сказал: "У него есть футбольная идентичность, которую он передает своим игрокам. И он проповедует футбол, который я люблю и с которым идентифицирую себя. Этот тренер проделывает огромную работу, и я считаю, что он более чем готов для того, чтобы одержать победу над именитой командой".

     Таким образом, Луис Энрике прогнозирует "очень сложный матч", в котором оппонент будет "действовать интенсивно и много прессинговать наверху". Кроме того, по его мнению, будет общая цель: "Обе команды хотят одного и того же. Ведь контроль над мячом для нас — основополагающий аспект для достижения победы. Обе команды будут стремиться к доминированию на поле. Но без сомнений, самым главным будет конечный результат".

В ПОСТОЯННОМ РАЗВИТИИ

     Луис Энрике предвидит несколько другой матч в сравнении с предыдущим, в котором сине-гранатовые уступили на "Парк де Пренс" ПСЖ. Он еще раз повторил то, что сказал после первого поражения в сезоне: "Есть ошибки, которые против соперника такого уровня несут наказание. То не был наш день, но в целом мы предложили приемлемый футбол".

     Несмотря на неудачу, тренер с оптимизмом смотрит на прогресс команды. "Это долгое развитие. Этот процесс предполагает большое число изменений и вариантов. В конце сезона посмотрим, куда нам удастся добраться. Сейчас я доволен ситуацией, в которой мы находимся, и как тренируется команда. Мы на правильном пути".

     Луис Энрике дал ясно понять, что придерживается "нейтральной позиции в отношении критики". Он заверил: "Я знаю, как здесь все устроено, и уже много лет работаю в футболе. Речь не идет о понимании, а только о принятии". Таким образом, подчеркнул, что критика не заставит его поменять своих взглядов.

Теги: Луис Энрике

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!