День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.10.2014

Альба: "Нас ожидает сложный матч" Bookmark and Share

     Жорди Альба считает, что "Барсе" будет непросто в матче против "Эйбара". Латераль сине-гранатовых полагает, что баскская команда "проводит отличный сезон после повышения в классе". Ему "нравится стиль игры "Эйбара". Он напомнил, что следующий соперник "Барсы" провел несколько неплохих матчей на выезде, в качестве примера приведя встречу на "Висенте Кальдерон", в которой "Эйбар" потерпел поражение со счетом 2:1. Кроме того, следует напомнить, что "Эйбар" одержал победу на поле "Эльче" (0:2) и смог увезти очко с "Сан-Мамес" (0:0).

     Журналисты задавали много вопросов о приближающемся Класико, но Альба подчеркнул важность именно следующего матча: "В первую очередь нам нужно сосредоточиться на "Эйбаре", ведь если мы не победим, "Мадрид" в случае победы сократит отставание до одного очка. Нужно двигаться от матча к матчу, поскольку каждый матч — это финал".

     Альба также говорил о некоторых из своих партнеров, которые оказались в центре внимания на этой неделе. Сначала речь зашла о Луисе Суаресе, получившем в среду "Золотую бутсу"-2013-2014. "Я уверен, что мы только выиграем с ним, но решение о том, когда он будет играть, принимает тренер. Ведь не стоит забывать, что в команде есть и другие игроки, которые находятся в хорошей форме". Также Альба адресовал слова похвалы другому нападающему команды, Лео Месси, который 10 лет назад дебютировал за клуб: "С самого детства Месси было видно, что он станет феноменом. Это уникальный футболист, и его нельзя сравнить ни с кем".

     В конце Жорди Альба также поделился мнением о том, как проходит процесс адаптации Жереми Матье, с которым он вместе выступал и за "Валенсию". "Все идет отлично. Это крайне быстрый и сильный игрок. Мне он очень нравится. Как болельщики, так и клуб видят в нем прекрасное приобретение", — сказал латераль.

Теги: Жорди Альба, Золотая бутса, Лео Месси, Луис Суарес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Dellt в 18:26:32, 17.10.2014

Да матч не будет простим